Доступ к Windows Sever 2003

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
A.M.
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 13:37

Доступ к Windows Sever 2003

Сообщение A.M. » 28 янв 2004, 13:42

Товарищи, помогите разобраться!
Есть Windows 2003 Server SE - контроллер домена. Хочу управлять им с помощью Remote Desktop и ничего не получается - не то что Remote Desktop, даже ping не проходит. Моя машина (w2k) в другом домене (две сетевых карты). Причем в обратном направлении (т.е. если смотреть с Server'а на мою машину) все ок, я даже свои расшаренные ресурсы вижу. В сетевом мониторе на сервере видно что пакеты он получает с моей машины (ping -t запустил), но ничего не отвечает. Есть мысль, что где-то на сервере какое-то разрешение надо дать, но вроде бы ping в любом случае должен проходить... В общем, я в тупике.

sir_patrick
member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 17:42

Сообщение sir_patrick » 28 янв 2004, 15:35

А что пишет в журнале безопасности?

A.M.
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 13:37

Сообщение A.M. » 29 янв 2004, 16:36

Дело было в firewall. На сервере несколько сетевых интерфейсов. Когда я AD ставил, мастер AD определил как раз на тот интерфейс, к которому я обращался со своего компа, как интерфейс в Инет со всеми вытекающими последствиями. Достаточно было включить разрешение отвечать на ping и открыть порт и определить ip для Remote Desktop, как все заработало. В журнале безопасности чисто.
Спасибо за помощь!

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей