Не подскажете софт от Tivoli для мирроринга ?

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Archvile
Advanced member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 18:55
Откуда: Санкт-Петербург

Не подскажете софт от Tivoli для мирроринга ?

Сообщение Archvile » 21 ноя 2003, 14:34

Требуется организовать SAN из 2 дисковых стоек с использованием мирроринга на уровне стоек, время синхронизации стоек не должно превышать 60сек. Нельзя ли узнать название конкретного продукта от tivoli для решения указанной задачи (продукт предполагается устанавливать на кластер netware + netware cluster services). К сожалению, характеристики продуктов storage management, опубликованные на их сайте, показались мне крайне расплывчатыми.

Аватара пользователя
CyberDrake
free-lance moderator
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 10:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение CyberDrake » 21 ноя 2003, 15:12

Софта Tivoli для зеркалирования, насколько мне известно, нет. Могу предложить либо решение на базе Falconstor IPStor (он же Chaparral RAIDar PS): http://www.falconstor.com/synchmirror.asp
, либо Hitachi 9570 с функцией True Copy http://www.hds.com/pdf/truecopy_datasheet_394_02.pdf
Оба эти решения являются ОС независимыми.
Если нужна более детальная информация, то свяжитесь со мной по телефону 812-3275960

Archvile
Advanced member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 18:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Archvile » 21 ноя 2003, 15:25

Спасибо. А не будет ли более выгодным использование устройства SAN appliance какого-нибудь не очень известного производителя ?

Аватара пользователя
CyberDrake
free-lance moderator
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 10:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение CyberDrake » 26 ноя 2003, 14:20

могу предложить Hitachi 9570 с функцией True Copy. Вот только производителя не очень известным назвать трудно :wink:
А выгода здесь ведь не только в цене, но и в уровне обслуживания. У того же hitachi есть склад растаможенных запчастей в Москве, так что время реакции на любые нештатные ситуации будет мимнимальным.

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей