Антивирусы, почта и *nix

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

pinny
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2003, 14:20
Откуда: санкт-петербург

Сообщение pinny » 09 ноя 2003, 14:38

безусловно надёжно - именно потому что пытливые умы эти самые уязвимости и выискивают и предупреждают о существовании потенциальных уязвимостей, за пол года - год до того как в массу идут эксплоиты.
не всегда. обычно кто-то находит дыру и пользуется ей до тех пор, пока о ней не станет известно широкому кругу людей, тогда и узнает широкая общественность об уязвимости, найденной пытливым умом, разработчики тут же делают патч и все довольны, а то что с помошью этой дырки уже пол года ломают сервера никого не волнует :)

KPOXA
member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KPOXA » 09 ноя 2003, 16:21

Postfix на данный момент практически не уступает sendmail'у по возможностям (для UUCP и кое-чего по мелочи конечно надо брать sendmail). Кроме того развитие первого по старнению со вторым намного более быстрое, плюс гораздо более удобная внутренняя система и возможонсти по легкому написанию различных фильтров делает postfix наиболее продвинутой opensource почтовой системой.
Что-то вроде админа/тех. директора.

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 10 ноя 2003, 10:59

Не далее как две недели назад я написал статейку по прикручиванию спамового фильтра к Sendmail, это к вопросу о фильтрах.
А в отношении почтовиков, скажу так - основательно изучив Sendmail и Postfix имею мнение, что в системах до 100 пользователей мылеры одинаковы. Свыше 100 пользователей PostFix безнадёжно отстаёт по производительности.

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 14 ноя 2003, 11:52

Общаясь с народом по поддержке в работе spamassassin работающих на постфиксе у меня выработалось мнение что постфикс передаёт письмо на проверку после его полного приёма , нет слежения за сеансом коннекта со стороны spamassassin (нет экономии трафика!).
Если я не прав прошу развеять мои сомнения ...

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей