Сервер дико шумит

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

sergicus
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:31
Откуда: Московская область

Сообщение sergicus » 07 дек 2007, 13:53

Спасибо Вам за ответ
setar писал(а):разница заключается в том что при выходе одного вентилятора из строя другие повышают обороты частично компенсируя потерю потока
в принципе логично

У меня вот еще какой вопрос - сколько надо вентиляторов на компютер? - у меня стоит только один - я тут подума (попробовал подумать логически) - в компе, в разных частях, стоят датчики - у меня один вентилятор - он стоит в слоте напротив процессора и его охлаждает, но есть датчики и в других частях компа где нет сильной вентиляции - следовательно перегрев и иэто заставляет вентилятор крутиться быстрее. Если доставить вентиляторы это поможет - т.е. я думаю - хоть вентиляторов будет и больше но крутится ,и следовательно шум от них, будет меньше .

Я еще в добавое копался с программой Intel Server Manager - под линуксом поставит не удалось но по виндовсом xp поставился - я сейчас ломаю голову как эту прогу заставить не искать компы по сети дл слежения и управления а обратить внинимание на локальный компютер что бы снять с него данный и разобраться с чего же на паннели горит красная лампочка

denator
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 08:59
Откуда: Kazakhstan

Сообщение denator » 12 дек 2007, 10:04

Здравствуйте!
прочитал все но всеже решил спросить. Можно ли и стоит ли что либо прошивать на следующем сервере: Dell poweredge 2900?
Шумит жутко! Мне подсказали, что причина может быть в датчике, который контролирует, закрыта ли крышка. И в начале, вроде бы помогало, передернуть крышку, закрыть по плотнее и т.д после танцев с бубнами, вроде затихал. Но теперь, ничего не помогает!!! И у меня складывается впечатление, что крышка и датчик тут были совершенно непричем! ссылку давайте на сайт производителя, а не рекламу вот на всякий случай ссылка на характеристики сервера. Подскажите пожалуйста, что можно с ним сделать! Отдельно серверную не дают и приходится сидеть с ним рядом, но после дня работы в таком режиме, начинаешь сходить с ума! Шумит на все 100% т.е стоит адский рев, потом процентов на 20 стихает, стоит просту сильный рев и снова начинает шуметь на 100%. Уже не знаю, что делать  :cry:

drk
Power member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 12:04
Откуда: Voronezh

Сообщение drk » 23 май 2008, 15:53

Если вопрос касается связки S5000VSASAS/SC5400 Base, то вопрос шума 120мм вентилятора не исправлялся ни какими перепрошивками.

Выяснилось, что 120мм вентиляторы (в данном случае- вентилятор) надо подключать к синим разъемам для системных кулеров, а 92мм к белым! Если 120мм вентилятор подключить к белому разъему то он начинает "реветь"- видимо не управляется.
Потом при обновлении FRU/SDR надо правильно указать номера разъемов к которым подключены вентиляторы.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость