Primergy vs Proliant - Ваши частные мнения?..

Как создать сервер оптимальной конфигурации.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить

ТЕПЕРЬ какие серверы вы бы приобретали?...

Опрос закончился 05 авг 2003, 16:38

HP
1
10%
Fujitsu-Siemens
0
Голосов нет
Intel
1
10%
местных сборщиков
5
50%
сами бы собрали
2
20%
другое
1
10%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Painter
member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 10:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Primergy vs Proliant - Ваши частные мнения?..

Сообщение Painter » 29 июл 2003, 16:38

вопрос, кто и зачем их приобретает, оставим за скобками обсуждения. Интересуюсь "для общего развития".

посмотрев на цены московских продавцов, я заключил, что сходные по параметрам платформы (например, Primergy TX200 и Proliant ML370) стОят примерно похожих денег (м.б., все же HP подороже будет). По всей видимости, дополнительные процессоры и память стоят тоже одинаково. Винты тоже.

на этом форуме про проприетарные прошивки и т.д. и т.п. Компаков я много почитал, интересно, насколько этим славится Фуджицу. Чем вообще отличается подход данных брэндов к обеспечению возможности наращивания мощности серверов, что удобнее эксплуатировать и т.д. Меня интересуют серверы баз данных (т.е. не 1U для интернет-провайдеров, а обикновенные tower и все что в них обычно напихано)

Аватара пользователя
CyberDrake
free-lance moderator
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 10:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение CyberDrake » 29 июл 2003, 17:05

Я выбрал пункт "Другое" (что на мой взгляд не исключает местных сборщиков)
В одном из тендеров на поставку достаточно большого количества сурьезной техники в один из далеких от столицы городов был такой случай (тендер в тот раз мы не выиграли, хотя на мой взгляд наше решение технически было производительнее). Начальник службы IT сказал мне что склоняется в пользу одного из брендов (не буду его рекламировать), так как представительство последнего находится напротив его офиса. И я его вполне понимаю. Потому что человек выбирал не только технику, но и сервис который с ней поставляется, а в связи с непосредственной близостью специалистов этот сервис с его точки зрения получался намного более привлекательным.

А с точки зрения наращиваемости, я бы выбрал покупку Intel/Supermicro хотя бы потому, чтобы не платить за апгрейд памяти или процессора 800 долларов, когда можно заплатить 300.

Аватара пользователя
9370
member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2003, 11:27
Откуда: Syzran/samara reg

Сообщение 9370 » 31 июл 2003, 08:21

:D Конечно веселый получился опрос - я один голосовол за интел, а получилось что 20%. :D
(C) By 9370

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 31 июл 2003, 09:12

Вопрос поставлен несколько некорректно: серверов от Интел не бывает - есть серверные комплектующие и платформы ;) .

Ответить

Вернуться в «Серверы - Конфигурирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей