Совместимость D040346

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
Graf
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2002, 03:47
Откуда: Spb

Совместимость D040346

Сообщение Graf » 08 окт 2002, 03:53

Hi all!
Уживутся ли DAC960PL-3 (D040346) и ibm ic35l036vwpr15
на WIN 2000 Server.

Вопрос престижу :)

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совместимость D040346

Сообщение a_shats » 08 окт 2002, 10:58

Graf писал(а):Hi all!
Уживутся ли DAC960PL-3 (D040346) и ibm ic35l036vwpr15
на WIN 2000 Server.

Вопрос престижу :)
Мда. По крайней мере, я помочь вряд ли чем могу: на данный момент на сайте Mylex (после ее слияния с LSI Logic) информация о поддержке Wide - контроллеров отсутcтвует (ну или я не нашел). Но:

http://ixbt.hostel.nstu.ru/storage/mylex_prod.html - оно же.

http://www.storage.ibm.com/hdd/support/ ... #Ultrastar - описание всех моделей IBM' овских винтов.

http://www.microsoft.com/windows2000/se ... evices.asp
- это поиск по списку совместимых с W2K устройств. Указанный Вами контроллер там отсутствует.
Т.е. имхо, указанная Вами связка под W2K, скорее всего, жить не будет, и виноват в этом контроллер.

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 08 окт 2002, 11:25

Если в теории - то уживутся. Просто необходима правильная внешняя терминация на кабеле - Ultra Wide SCSI оно же SE (single ended) (хотя Mylex DAC960PL - Fast Wide SCSI) при установке JUMPER'а на HDD в SE-mode. Это работает на дисках на 10000 rpm на 100%. На 15000rpm дисках не проверяли - не было необходимости, повторяю теоретически должно работать, а практически покажет только опыт. Например может не заработать из-за отличающихся таймингов, прописанных в firmware винтов.

А вообще трудно понять зачем диски на 15000rpm с огромной производительностью и высокой стоимостью подключать к такому старому оборудованию как FAST WIDE RAID с пропускной способностью в 20MB на канал и со слабеньким набортовым процессором (вроде на 25MHz). Техника RAID ушла далеко вперед - не только в производительности, но и в обеспечении надежности и восстановлении если что случиться.

:rupor: Рекомендую в срочном порядке заменить существующий старый RAID на более новый - хотя бы Mylex AcceleRAID 170.
Последний раз редактировалось Dmitry 08 окт 2002, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 08 окт 2002, 11:45

Нда. Если уж берете весьма недешевые диски, то потратьте еще 500долл. на контроллер - иначе это просто бессмысленно.
пиэлка даже в свое время была очень тормозной машиной, а уж сейчас :(
а драйверов для PL под 2000 я тоже не знаю - можно, конечно, попытаться подцепить от более поздних, но вряд ли.
а физически винты увидиться должны с большой долей вероятности - надо только диски принудительно переключить в SE Mode и терминацию повесить правильно. хотя, помнится, IBM DRVS на Buslogic FlashPoint не работали никак.

P.S. не создавайте себе проблему без необходимости :)

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей