Свойство теста IOMeter

Данный раздел пополняется силами модераторов и постоянных посетителей.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Свойство теста IOMeter

Сообщение Dmitry » 07 май 2003, 12:49

:arrow: Iometer разработан целиком и полностью для серверов. Он незаменим при тестировании многопроцессорных систем, систем с несколькими шинами и большим количеством жестких дисков.

:arrow: Контролируемая внутренняя нагрузка. Iometer сам генерирует нагрузку, благодаря чему Вы можете контролировать ее увеличение или уменьшение, что позволяет получить максимально точные результаты для каждой отдельно взятой операции чтения или записи на протяжении всего тестирования.

:arrow: Распределенная архитектура. Копии рабочей программы могут выполняться на нескольких системах одновременно. В этом случае контроль будет осуществляться через единый пользовательский интерфейс. Это позволяет существенно облегчить работу сетевых и кластерных серверов.

:arrow: Эффективность. Рабочая программа очень мала и ее использование не требует больших затрат. В то время как работа графического пользовательского интерфейса, контроль за рабочей программой и ее копиями, а также сбор и анализ данных находятся под управлением отдельной программы, которая может работать на отдельной системе. Это позволяет свести к минимуму влияние утилиты на производительность тестируемой системы и получить более точные результаты.

:arrow: Простота в использовании. Гибкий графический интерфейс Iometer значительно проще в использовании, чем многие конкурирующие продукты. Он позволяет просматривать промежуточные результаты анализа производительности системы до окончания тестирования. Все результаты представляются в виде простой столбчатой диаграммы, в настройках которой можно задать любой уровень детализации результатов. По завершении теста при помощи Import and Graph Wizard результаты можно импортировать в Microsoft Access для последующей обработки. Также можно импортировать результаты и в Microsoft Excel , для представления их в виде графиков или диаграмм.

:arrow: Гибкость. IOMeter, в отличие, например, от WinBench, основанного на реальных приложениях, является полностью синтетическим тестом. Это придает ему очень большую гибкость и одновременно создает массу сложностей при настройке для тестера. Дополнительные сложности вызывает тот факт, что можно тестировать не только один диск на однопроцессорной машине, но и дисковые массивы в многопроцессорных конфигурациях и даже совокупность компьютеров в сети.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 07 май 2003, 13:01

Продолжая восхваления, могу сказать, что это единственный тест, результатам которого я доверяю (с большой долей уверенности :)).

Но, как все профессиональные системы, он требует высокой квалификации при использовании. Это оборотная сторона гибкости настроек.

Так что сначала читайте мануал! А потом наслаждайтесь :)

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 07 май 2003, 13:07

Кстати мануала в открытых источниках и первоисточниках не найти. У меня есть, но только слега устаревший. Может кто поможет с линком.

Ответить

Вернуться в «Серверы - FAQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя