IOMeter - лучший инструмент для проверки серверов

Данный раздел пополняется силами модераторов и постоянных посетителей.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

IOMeter - лучший инструмент для проверки серверов

Сообщение Dmitry » 07 май 2003, 12:38

Мощные промышленные серверы должны демонстрировать высокую производительность при работе в режимах ввода/вывода. Однако до настоящего времени не было разработано ни одного теста, при помощи которого можно было бы измерить производительность сервера в этих режимах. Сложность разработки такого программного обеспечения состоит в том, что на производительность сервера в режимах ввода/вывода влияет множество факторов, как-то: нагрузки на различные компоненты сервера, характеристики используемых контроллеров, пропускные способности шин системы, производительность жестких дисков, и т.д. Как выбрать наиболее производительный сервер для своих нужд?

Intel Iometer (произносится как - айо митер) это программный продукт, способный помочь вам ответить на этот вопрос. Iometer это утилита, позволяющая воспроизвести нагрузки на сервера и кластеры в режимах ввода/вывода и проанализировать их работу в этих условиях. Он работает подобно динамометру, проверяя скорость работы сервера в режимах ввода/вывода (он измеряет производительность сервера в этих режимах при увеличенной нагрузке). Вы можете настроить Iometer так, чтобы он эмитировал нагрузку, создаваемую любым реальным приложением или тестом, или смоделировать искусственные условия для проверки функционирования сервера в нештатном режиме. Iometer предельно точно воссоздаст моделируемую Вами нагрузку при помощи сбора и анализа таких данных как: пропускная способность, латентность, и загрузка центрального процессора. Подвернув такому испытанию несколько различных систем, Вы сможете выявить сильные и слабые стороны каждой из них и выбрать оптимальную конфигурацию для Вашего конкретного случая.

Инженеры и тестеры из сотен разных компаний уже активно используют Iometer. Производители жестких дисков пользуются Iometer для тестирования своих продуктов при повышенных нагрузках. Производители готовых систем и сборщики применяют Iometer для отладки готовых систем. А теперь и Вы сможете прибегнуть к помощи Iometer при сборке, настройке и выборе оптимального режима ввода/вывода для Вашей системы.

Вернуться в «Серверы - FAQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей