Печать из 1С из-под терминального клиента

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
utalex
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2003, 12:14
Контактная информация:

Печать из 1С из-под терминального клиента

Сообщение utalex » 11 апр 2003, 12:27

Такая вот беда: есть терминальный сервак (вынь2000 TS) к нему коннектятся клиенты и работают в 1С. Все замечательно и быстро, пока дело не доходит до печати. 1С из-под терминала ВООБЩЕ НЕ ПЕЧАТАЕТ!!! Т.е. всплывает сплэш, типа, идет печать того-то и туда-то, появляется в трэе значок принтера - и тишина, ни ругательств, ни распечатанного задания. При этом, открываю принтер и вижу ПУСТУЮ очередь задач на нем. Любое другое приложение из-под терминала печатает нормально. Есть соображения? :cry:

Аватара пользователя
Андрей Куренков
free-lance moderator
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 окт 2002, 20:11
Откуда: Foray ltd. СПб
Контактная информация:

Re: Печать из 1С из-под терминального клиента

Сообщение Андрей Куренков » 11 апр 2003, 20:18

utalex писал(а): Есть соображения? :cry:
Вполне возможно, это связано с тем, что 1С печатает не на принтер "по умолчанию", а на явно заданный в настройках самой 1С.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 12 апр 2003, 12:39

Не знаю, поможет ли это Вам, но у меня была подобная ситуация, когда я на принтерах выставлял в умолчаниях обработчик печати NT EMF вместо RAW. Вернул на место RAW - и все опять заработало ;) . Однако это может зависеть от очень многих факторов, как-то: каким образом терминальные пользователи подключены к принтерам (по rdp или принтеры расшарены и подцеплены к серверу как сетевые), что за принтеры, что за драйвера для них стоят и т.п.

M O K S

Печать из под терминальной сессии

Сообщение M O K S » 16 сен 2003, 19:19

А как сделать так, чтобы из под терминальной сесии в том же 1С или любой другой программе печать вообще производилась не на принтер, который установлен в качестве принтера по умолчанию на серваке, а на принтер, который установлен в качестве default на клиенте ( например это сетевой принтер). Большая просьба обратить внимание на это сообщение. Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 16 сен 2003, 20:14

В настройках rdp-tcp (ну, или ica-tcp, смотря чем пользуетесь) поставить флажок Default to main client printer

M O K S

Печать из под терминальной сессии

Сообщение M O K S » 16 сен 2003, 21:49

Да в том то и дело что включен у меня соответствующий флажок. А в мастере печати (из блокнота например) не виден сетевой принтер, который у меня устанволен как default. При попытке добавить соответсвующий принтер из сети он выдает : You do not have sufficient access to our machine to connect to selected printer. Спрашиватеся почему? Он же у меня уже стоит. Может глюк какой. У меня стоит Win2K advanced server 5.00 2195 service pack 3 English version.
Сервак такой же.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 16 сен 2003, 22:44

Terminal User и Local User - разные вещи. Дайте права терминальным пользователям на печать с расшаренных принтеров.

M O K S

Сообщение M O K S » 17 сен 2003, 01:11

Большое спасибо за советы, они очень помогли решить проблему, я даже и не думал что так быстро все разрешится. Дело было как в правах, так и в настройке RDP-Tcp протокола. Нужно было отключить флажок Windows printer mapping и Lpt port mapping.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя