Mylex AcceleRAID 352 и нестыковка в документации.+Вопрос.

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Daniel
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 20:52
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Mylex AcceleRAID 352 и нестыковка в документации.+Вопрос.

Сообщение Daniel » 19 янв 2003, 21:35

Проблема такая. На сайтах в рекламках этого контроллера везде пишут: в него можно поставить 32 и 64 димм. А в доках, которые с этих же сайтов можно сгрузить такие строчки: 32,64,128 standart dimm memory module. У меня в неи стоит 32ECC. Можно ли мне просто взять и воткнуть в него 128ECC. Можно - ли это сделать? Делал ли кто-нибудь это? Какие результаты?

И еще вопрос. Есть проблема с hotswap корзиной на SC5000 c STL2. Это subj уже обговореный (винты пишут scsi dead). Лечится прошивкой, но для этого необходимо поставить в машину другую мать. Можно ли это сделать менее болезненно?

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Re: Mylex AcceleRAID 352 и нестыковка в документации.+Вопрос

Сообщение setar » 20 янв 2003, 00:09

Daniel писал(а):Проблема такая. На сайтах в рекламках этого контроллера везде пишут: в него можно поставить 32 и 64 димм. А в доках, которые с этих же сайтов можно сгрузить такие строчки: 32,64,128 standart dimm memory module. У меня в неи стоит 32ECC. Можно ли мне просто взять и воткнуть в него 128ECC. Можно - ли это сделать? Делал ли кто-нибудь это? Какие результаты?
Работать то работает НО! ну очень тяжело подобрать тип и производителя памяти с которой это работает стабильно. Даже от номера партии зависит. Я бы даже сказал так : то что там работает завозится в страну крайне малыми партиями по спецзаказу.
Вывод - проверяется только экспериментально.
И еще вопрос. Есть проблема с hotswap корзиной на SC5000 c STL2. Это subj уже обговореный (винты пишут scsi dead). Лечится прошивкой, но для этого необходимо поставить в машину другую мать. Можно ли это сделать менее болезненно?
Нет, менее болезненно не получится :? нужна соответствующая поддержка этой функции со стороны мамы, например старой Intel L440GX+ :cry:

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 20 янв 2003, 01:10

Это не нестыковка, просто туда можно ставить модули 128Мб со строго определенными параметрами (с 32 и 64 - проще). И потом - есть вероятность потерять гарантию на контроллер при установке "не фирменного" модуля - зависит от отношений с фирмой, продавшей контроллер.
Что касается корзины - ее должна поддерживать мать (про L440GX+ точно не знаю, смотреть надо, а другие от Интел, которые точно поддерживают - STL2, SDS2, SE7500WV2, SHG2 (4-way, понятно, все)).

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 20 янв 2003, 03:31

Материнские платы корзину SC5200 то поддерживают, а вот перешивать ее можно только на старой L440GX+ :wink:

[RAF]TAHKuCT
Advanced member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 15:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Сообщение [RAF]TAHKuCT » 20 янв 2003, 06:52

Речь шла о SC5000 ;)

Я перешивал корзину от SC5000 на SDS2. Правда как то криво получилось. Почему то программа-флэшер ругалась на boot code, мол неправильная контрольная сумма. Хотя фирмваре прошилось нормально. В биосе мат. платы было видно, что корзина поменяла версию фирмваре на более новую. А как будет работать - время покажет.

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 20 янв 2003, 09:13

Речь шла о SC5000
Сорри.
да это я опечатался - имел ввиду SC5000, а написал SC5200 (клиенту делал сервак на SHG2 и SC5200 :wink: )
А вот шить на SDS2 мы не пробовали :(

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей