Отвалилось видео на SE7501HG2 и BYO Platform Confidence Test

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Re: Все-таки какие-то чудеса с корпусом продолжаются...

Сообщение setar » 12 авг 2004, 10:48

Андрей Попов писал(а):Все-таки какие-то чудеса с корпусом продолжаются...

Посыпались следующие ошибки

.....

Причем эти ошибки возникают несколько раз в день
Прокомментируйте, плз.
Комментирую.

Включил я платформу, полностью в том состоянии что получил от вас.
Почистил логи, нагрузил нагрузку и оставил под наблюдение.
Результат следующий:

Код: Выделить всё

================================================================================
Event Type:	Error
Event Source:	Local Response Agent
Event Category:	None
Event ID:	11
Date:		11.08.2004
Time:		22:18:53
User:		N/A
Computer:	SQL1
Description:
DMI Indication
 Event Type	= Cooling Device Failure
 Component Name	= Intel Corporation, Baseboard
 Group		= Cooling Sensors
 Severity		= Critical
 Instance		= 5
 System		= Other
 SubSystem	= Other
================================================================================
Event Type:	Information
Event Source:	Local Response Agent
Event Category:	None
Event ID:	11
Date:		11.08.2004
Time:		22:19:25
User:		N/A
Computer:	SQL1
Description:
DMI Indication
 Event Type	= Cooling Device OK
 Component Name	= Intel Corporation, Baseboard
 Group		= Cooling Sensors
 Severity		= OK
 Instance		= 5
 System		= Other
 SubSystem	= Other
================================================================================

Интересно, а что же произошло? - открываю ISM
и начинаю по пунктам искать в каком именно месте произошла ошибка, вот она :
Изображение

Итак, пятый системный вентилятор на 32 сек снизил скорость своего вращения ниже указанного значения lower critical.

:wink: Ребята, я боюсь в Интеле засмеют заявку на замену шасси по такой причине.

P.S. Если появление этого сообщения так уж нервирует, то наконец понизте нижнюю границу контроля за вентилятором например до 1000 об/мин.

Аватара пользователя
Андрей Попов
Junior member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:34
Откуда: C-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Попов » 12 авг 2004, 16:17

А какого ... он (вентилятор) так снижает обороты? В чем проблема? Дохнет вентилятор? Если да, так может лучше поменять его сейчас? Если проблема в управляющем софте, так может найти подходящую комбинацию прошивок?

Вопрос не в том, что нас раздражают сообщения, а втом, что я не понимаю причины, по которым они возникают. Про "Cooling Unit Global Table" я понял и согласился, что это не критично, т.к. есть другие способы отслеживать неисправности. На счет этой ошибки - пока не уверен.

Может попробовать отследить минимальные обороты этого карлсона и понять кто виноват?

Меня не устраивает то, что система (которая будет центром нашей инфраструктуры) изначально настраивается так, что часть ошибок не отслеживается.

простой_юзер
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 17:25

Сообщение простой_юзер » 26 авг 2004, 12:19

Уж полночь близится, а Гамлета все нет... (с)

[RAF]TAHKuCT
Advanced member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 15:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Сообщение [RAF]TAHKuCT » 30 авг 2004, 15:32

Забавно.. протестил только что прошитый сервер интеловским тестом - получил тоже ошибку, как в одном из постингов - Failed Primary Interrupt Controller. Причем такая ошибка появляется если выбирать Comprehensive Test. Если выбирать Quick Test - никаких ошибок нет.

У меня уже как то было подобное с этим тестом - при тестировании сервер вис наглухо при проверке памяти , причем в одном и том же месте. Я уже собрался менять память, как увидел у интела посвежее версию этого теста, проверил им - без проблем. Вот так

Может быть от прошивки к прошивке меняется что то в биосе достаточно сильно, а старая версия теста это не понимает и пишет такие ужасы в логи... кто знает :)

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 30 авг 2004, 15:55

угу - было аналогичное на проверке памяти - зуммер начинал часто пикать, и все останавливалось.

Ulaf
member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 16:00
Откуда: SPb

Сообщение Ulaf » 10 сен 2004, 14:49

у нас тут тоже проблемы с ISM были на кулер ругался: если его вытащить то ничего не пишет, никакой ошибки! частоту вращения менять не давал... и это только на одном! все остальные кулеры виделись и тестились нормально. Всё прошло псле перепрошивки и тут как выяснилось действительно важны тайминги после каждой операции. :)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей