Как эфективно скрыть диски на CITRIX для пользователей

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
Dimon78
Advanced member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 09:30
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Как эфективно скрыть диски на CITRIX для пользователей

Сообщение Dimon78 » 02 июн 2004, 04:14

Не получается нормально скрыть диски от пользователей.

Правка реестра на видимость диска не пойдет - группе админов нужно видеть. Через GPO я чего-то не догоняю: В моем лесу работает 3 политики все работают на ура - пользователь шаг влево, шаг вправо не может сделать :D . Но мне надо применить политику к Citrix server, который стоит на PDC. Для PDC есть политика Deafault cdp- через gpreasult вижу, что для сервака она применятся - включил применение для локальных пользователей скрыть диск С: и D:. делаю gpupdate у юзера и через GPREASULT смотрю, первые 3 применяются - остальные нет. Переношу политику для сервака в DNS forest, она срабатывает у пользователя, скрывая диски у него и на серваке.
В литературе по GPO прочитал, что надо создать новый OU, но как мне создать новый OU на сервак, который является PDC.
На другой комп, то получается, если его перенести в этот OU :(

Аватара пользователя
Dimon78
Advanced member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 09:30
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Dimon78 » 10 авг 2004, 03:42

Сам разобрался - оказалось очень просто:

Новая группа пользователей - новые пользователи. Вход в домен одними - им запрещ. интерактивный вход. вход на Citrix другими - им интерактивный вход разрешен- для них создана новая политика запрещ. видить диски и кучу других вещей.

Аватара пользователя
igornov
Advanced member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 окт 2002, 14:02
Откуда: Кривой Рог, Украина
Контактная информация:

Сообщение igornov » 20 авг 2004, 15:05

если можно то подробнее как создать политику которая запрещает видеть диски на терминальном серваке?

Аватара пользователя
Dimon78
Advanced member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 09:30
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Dimon78 » 23 авг 2004, 01:15

Тут несколько способов:
1 Если Citrix стоит на PDC- то в AD надо создать новый OU - назовем Citrix- в нем создаем группу Citrix user, заводим пользователей , я еще меняю им основную группу с пользователей домена на Citrix user.
Разрешаем локальный вход Citrix user, а учеткам с помощью которых входим в домен запрещаем лок. вход. Через Group Police Managment в лесу домена находим OU Citrix и в нем создаем новую политику- применяем ее к Citrix user, делаем ее enforced- далее заходим в конфигурацию пользователя- административные шаблоны - компоненты windows- windows explorer и там две опции Hide disk и prevent accses. и все :D
2. Когда не на PDC - не делал не было надобности, но я думаю что аналогично, только кроме OU с Citrix user можно еще создать OU с Citrix server. :wink:

Аватара пользователя
Dimon78
Advanced member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 09:30
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Dimon78 » 23 авг 2004, 01:16

up
Последний раз редактировалось Dimon78 23 авг 2004, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Windows система, приложения.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей