Конфигурация для высокопроизводительной рабочей станции

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

IvanG
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 20:05

Сообщение IvanG » 11 апр 2003, 16:07

У меня FAN-0042 рычат, и рычат жутко -- легко перебивают совсем даже не тихий ThermalTake 39dBA на стоящем рядом атлоне. Через полчаса нахождения рядом с такой "рабочей станцией" остаётся только одно желание -- выкинуть её в окно.

А вчера всё-таки всунул Intel'овские кулера (вентиляторы сверху прикрепил), всё равно не фонтан. Если понизить их обороты до 2700 RPM, то ещё более-менее (процессоры, естественно, греются гораздо сильнее), но вот по сравнению со старичком dual PIII-800 просто небо и земля.

Знал бы про такой шум, ни за что бы покупать не стал бы...

Lenin
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 00:39
Откуда: FIDO.net
Контактная информация:

Сообщение Lenin » 17 фев 2004, 17:15

Видео AGP 8x поддерживается и взять минимум Matrox G450, а лучше современный Asus GeForce4.
Собственно не совсем понимаю, чем "современный" GF4 лучше, чем Matrox применительно к 2D графике..

У меня с платами на чипах Nvidia возникало много неприятных моментов при работе с видео, ATI не в пример лучше, но до Matrox`a и ей далеко, ИМХО.

Аватара пользователя
Андрей Куренков
free-lance moderator
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 окт 2002, 20:11
Откуда: Foray ltd. СПб
Контактная информация:

Сообщение Андрей Куренков » 17 фев 2004, 22:13

Lenin писал(а):Собственно не совсем понимаю, чем "современный" GF4 лучше, чем Matrox применительно к 2D графике..
По большому счету - ничем. Более того, выбирая из этих двух, я бы выбрал для 2D именно G450, точнее G550.
Другой вопрос, что для серьёзных решений под 2D есть более другие карты. Перхелья пока не в счет (ну оччччень кривые дрова), а выбирать пришлось бы между ATI FireGL и NVIDIA Quadro...

Ответить

Вернуться в «Станции видеомонтажа, графические системы, рендеринг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя