Проектирование SAN

Технологии постороения кластеров (вычислительных и отказоустойчивых), настройка терминал серверов,
SAN , NAS, FibreChannel, Infiniband

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Chipp
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 20:18

Проектирование SAN

Сообщение Chipp » 05 сен 2006, 20:43

Здравствуйте. Заканчиваю обучение на кафедре "Компьютерные системы", пишу дипломный проект по SAN. Крайне необходим элементарный проект действующей SAN-сети. Помогите, если сможете: chipp_arai@mail.ru

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 06 сен 2006, 08:35

Вот после таких липовых дипломов и получаются мегаспецы, которых мы на этом форуме и спасаем потом.

http://www.snia.org/home

Chipp
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 20:18

Сообщение Chipp » 06 сен 2006, 13:46

Во-первых, я пишу диплом сам, исходя только из своих скромных возможностей, поэтому для меня мой проект НЕ "липовый".

  Во-вторых, просьба имела своей целью сравнить основы проектируемой SAN с реально действующей, т.к. интеграторы на предприятии (и единственные в городе) в качестве базиса выдали не совсем точные и адекватные данные, которые не могут привести в порядок из-за занятости.

  В-третьих. В силу своего недолгого пребывания на форуме я смутно представляю, скольких "мегаспецов" вы спасли, но себя к "мегаспецам" никогда не причислял и не собираюсь, т.к. прекрасно осознаю, что в будущем предстоит еще многому научиться. Прогресс на месте не стоит.

  В-четвертых, никоим образом не оспариваю вашу значимость и квалификацию, но советую иногда приспускать воздух, чтобы не лопнуть под их напором. Хотя я могу и ошибаться...

  Также благодарю за посильную помощь. Удалите ветку, чтобы не мусорить. Всего хорошего.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 06 сен 2006, 14:12

Chipp
Зря Вы так.
Здесь, в этом форуме предлагалось достаточно много решений SAN, достаточно было поискать или просто почитать хотя бы этот раздел. Конечно, придется читать документацию, в основном на английском.
Но Вы же хотите готовое. Мало того - Вы хотите решение, превосходящее решение от других интеграторов.
gs Вам тонко намекнул, что этому надо учиться. Для начала - читать, много, начиная с того сайта по ссылке хотя бы. Наша компания тратит деньги и время, чтобы научить этому своих сотрудников - на соответствующих курсах, вендоров в том числе. А Вы хотите получить решение "забесплатно". Причем решение "вообще" , а не конкретное.
Так не бывает.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 06 сен 2006, 14:15

Поясню.
На авиафоруме Ваш вопрос звучал бы так:
"Обучаюсь в МАИ, помогите мне спроектировать самолет.".

Аватара пользователя
CrazyFrog
Advanced member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:09
Откуда: Мурманск

Сообщение CrazyFrog » 07 сен 2006, 10:07

http://80.90.67.45/PMS/Public/ там среди прочего найдётся и несколько SAN'ов.

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Аппаратная часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей