DS4300+SAN+StorageManager+BladeCenter

Технологии постороения кластеров (вычислительных и отказоустойчивых), настройка терминал серверов,
SAN , NAS, FibreChannel, Infiniband

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Alex-Zaharow
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2006, 22:46

DS4300+SAN+StorageManager+BladeCenter

Сообщение Alex-Zaharow » 17 май 2006, 00:14

Привет всем.
Вот сижу, осваиваю новоприобретённое оборудование на работе. Не без проблемммммм...  8)  Состав оборудования: Blade Center 8677-3XY + два сервера HS40 с FC модулями (Win2003), подключены к DS4300 по Fiber. Установлен Storage Manager 9-какой-то. Так вот, странная весчь происходит, когда я пытаюсь одному из серверов указать, что в системе появились новые диски от DS4300! Он их в упор не хочет видеть. Даже после выполнения команд hot_add SMdevice не показывает, что видит новые диски, а в управлении компом они есть, только пользоваться ими винда не даёт, говорит, что внутренняя ошибка. А вот если я подключаю этиже диски ко второму серверу, то всё проходит на УРА! Моментом подхватываются и определяются и работают! Уж чего только не перепробовал - и диски заново создавал и хосты удалял создавал с разными ипциями. Всё равно один результат - либо не хочет видеть, либо видит избирательно один-два диска, а там хоть ещё пять подключи - даже признавать не хочет. Да! Ещё достал меня встроенный диск Access - чё это такое? и зачем он нужен?
 Если я хоть немного понятно объяснил свои вопросы? Извините за сумбур, но я в тупике.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 17 май 2006, 10:33

Вы поподробнее объясните как именно подключено и как настроен массив в плане сторадж партишенов и т.п.

Alex-Zaharow
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2006, 22:46

Сообщение Alex-Zaharow » 17 май 2006, 22:36

Собственно говоря проблема решилась тревиально, как и много в виндах - против лома нет приёма: ОБЫЧНАЯ переустановка и никакого волшебства. И всё заработало.
 А про настройку дисков - там было без разницы. Не хотели мапится никакие партишники, что один партишник на несколько дисков, что один на один и что несколько партишников на один диск.
 Всем спасибо за внимание. Уфф, просто камень упал с сердца. Я аж подпрыгнул, когда всё заработало!  :D  :D  :D

Friday13
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:47

Сообщение Friday13 » 24 июл 2006, 10:04

Alex-Zaharow писал(а):Собственно говоря проблема решилась тревиально, как и много в виндах - против лома нет приёма: ОБЫЧНАЯ переустановка и никакого волшебства. И всё заработало.
 
Вообще-то решение проблем переустановкой WIndows - это, мягко говоря, дурной тон и не избавляет от подобных проблем в будущем.
По-хорошему надо разбираться, читать мануалы и т.д.

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Аппаратная часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей