Создать свой кластер

Технологии постороения кластеров (вычислительных и отказоустойчивых), настройка терминал серверов,
SAN , NAS, FibreChannel, Infiniband

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Шустрик
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 06:30
Контактная информация:

Создать свой кластер

Сообщение Шустрик » 21 апр 2005, 06:39

здраствуйте. Я "чайник", про кластеры знаю только на теории. Я хочу написать дипломную работу про создание кластера.
Помогите мне в этом разобраться на примере 2-х компов, как можно конкретнее. Выложите, пожалуйста, ссылки по созданию
кластера на уровне "железа" и программного обеспечения. Надеюсь, мне помогут.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 21 апр 2005, 10:39

Поищите здесь по словам "кластер", "cluster" и в help к Windows 2003 по "Cluster Service" ;)

Шустрик
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 06:30
Контактная информация:

Сообщение Шустрик » 22 апр 2005, 01:54

Ничего для меня понятного я не нашел, я бы хотел более доступную информацию, в этоих форумах описываются только отдельные вопросы по созданию кластера, а для новичка это не понятно.  Прошу оветить.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 22 апр 2005, 10:52

Еще раз отвечаю:
Извините, цитировать здесь все разделы Help And Support Center, посвященные созданию кластера, никто не будет. Если нет под руками 2003 и ее полного хелпа - см. http://www.microsoft.com/windows2000/te ... rsteps.asp

Аватара пользователя
apelsin
Advanced member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 12:32

Сообщение apelsin » 22 апр 2005, 11:24

Поиск по гуглу cluster site.ru , третий или 4й линк ведет на страничку  компьютерного/вычислительного центра в Москве, где полно ссылок на статьи и FAQ и прочие ресурсы как на русском так и на английском.

Удачи в написании работы

PS:  
я бы добавил, что самый плохой способ задавания вопросов на форумах, он-лайн конференциях и тд,  это то тот ... который вы избрали  :evil:  Обычно имеет смысл слегка поработать самому, и если что-либо непонятно, то спросить, и тогда народ будет рад помочь. А когда говорят "я ничего не понимаю, но инструкцию я не читал, в гугле не искал ..."  ... то, ну вы сами должны догадаться. Мой постскриптум можно выразить одной аббревиатурой STFG, но (из вежливости) я ее расшифровывать не буду.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 27 апр 2005, 13:26

apelsin писал(а):я бы добавил, что самый плохой способ задавания вопросов на форумах, он-лайн конференциях и тд,  это то тот ... который вы избрали  :evil:
Да, тем более странный способ чужими руками написать себе дипломную работу. Если не ошибаюсь, этот господин спрашивал у меня по Асе, мол помогите мне написать, :admin:.

Шустрик
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 06:30
Контактная информация:

Сообщение Шустрик » 05 май 2005, 01:39

Спасибо за ссылки, я кстати диплом не копирую, а пытаюсь сам разобраться, и по Аське я ни у кого помощи не просил.
Вам бы следовало лучше относиться к работе а не посылать всех на..

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 05 май 2005, 10:21

Шустрик писал(а):Спасибо за ссылки, я кстати диплом не копирую, а пытаюсь сам разобраться, и по Аське я ни у кого помощи не просил.
Вам бы следовало лучше относиться к работе а не посылать всех на..
Извините, но данные советы никак не относятся к нашей работе. Это как бы наша добрая воля что-ли. А что касается данной темы, она столько раз обсасывалась... Самый простой поиск на www.ya.ru дает несколько десятков русских статей на эту тему....
Думаю, ваши обвинения слишком необоснованы..

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 05 май 2005, 10:27

Шустрик писал(а):по Аське я ни у кого помощи не просил.
Честно говоря уже не помню, где-то было это письмо, но блин, не могу найти, :(. Чел именно по этой теме просил "написать ему диплом". Может это были и не вы, ну тогда приношу извинения за необоснованные обвинения.

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Аппаратная часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей