Сторедж для 2-х нодового кластера SQL - может Xyratex 6412E?

Технологии постороения кластеров (вычислительных и отказоустойчивых), настройка терминал серверов,
SAN , NAS, FibreChannel, Infiniband

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 18 дек 2008, 17:20

Гена, там семерка - нагрузка очень сильно меньше, чем...

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 18 дек 2008, 17:30

"gs"
Ну тогда нафик сейчас тратить полмуля русских рублей? Разве что только для кластера. Но для этого достаточно одной полки 5412 ИМХО.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 10 сен 2009, 15:42

Дык емае, Ген, семерка - это не значит, что нагрузки совсем нет и не придется перелезать на восьмерку - семерка с декабря снята с поддержки, если не ошибаюсь.

dmdm
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:02
Откуда: Липецк

Re: Сторедж для 2-х нодового кластера SQL - может Xyratex 6412E?

Сообщение dmdm » 10 сен 2009, 16:35

Здравствуйте.
В декабре я действительно пришел к выводу, что потребности особой еще нет, а для развития время не самое подходящее. Сейчас тема снова актуальна, т.к. теперь уже озвучена сверху. Более того, задача стала шире. Есть желание иметь возможность подключить к хранилищу ряд других серверов, в т.ч. и расположенные в несколько удаленном помещении. Соответственно и дисковые нагрузки этих серверов перейдут туда. А это я понимаю надо стоить SAN сеть. Пусть не навороченную но все же. Что касается выбора хранилища - думаю остановиться на Xyratex 6412 - результаты предыдущего обсуждения вопросов не оставили, цены не изменились вроде особо. С другой стороны сделать сначала кластер а потом решеть все остальное больше гимора, чем настроить все сразу. Даже не знаю, может быть правильнее завести другую ветку?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сторедж для 2-х нодового кластера SQL - может Xyratex 6412E?

Сообщение Stranger03 » 11 сен 2009, 07:35

"dmdm"
лучше создать новую тему, все-таки построение САН сети несколько другая задача. А вообще, позвоните нашим ребятам в московский офис. Они вам все подробно расскажут.
С уважением Геннадий
ICQ 116164373
eburg@trinitygroup.ru

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Аппаратная часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей