Postgres Cluster

Технологии постороения кластеров (вычислительных и отказоустойчивых), настройка терминал серверов,
SAN , NAS, FibreChannel, Infiniband

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
sproot
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 08:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение sproot » 24 июл 2008, 14:23

a_shats писал(а):То, что могу предложить в рамках указанного Вами бюджета
- не будет по определению иметь такой масштабируемости
- не будет иметь зеркалирования томов между массивами.
Т.е. собственно вся ответственность за целостность БД, репликацию и балансировку нагрузки ляжет именно на софт. Каковой - сразу предупреждаю - настраивать не возьмусь.
Устроит ?
Есть еще один вариант, попроще.
х3850 + DS4700 2 полки (по Вашей статистике,  макс. нагрузка, что я увидел  ~ 1,5K IOps, учитывая, что сейчас на сервере 30% нагрузки - надо  для парирования 100%  - соответственно, 30 винтов).
Т.е. пока как бы половина кластера, асинхронная репликация средствами софта на Ваш старый сервер.
Как Вам такой вариант ?
Просто тот вариант, что Вы хотели изначально - слишком сложен в плане организации, чтобы быть достаточно отказоустойчивым, и слишком полагается на софт.
Приведите калькуляцию этих двух вариантов, а я подумаю.

Аватара пользователя
sproot
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 08:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение sproot » 24 июл 2008, 14:26

Andrey N. Oktyabrski писал(а):А я бы санки взял, только spark, а не intel/amd. Очень уж хорошо постгрес на солярке работает... :-)
У меня другое мнение на этот счет. У меня на ксеонах постгресс "летает", в отличие от spark. На сановских серверах у нас Oracle очень хорошо работает.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 24 июл 2008, 15:43

sproot
Вариант отправлен.

Ответить

Вернуться в «Кластеры, Аппаратная часть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей