DAC1164P говорит DEAD на живые диски

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
MacHater
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 17:14

DAC1164P говорит DEAD на живые диски

Сообщение MacHater » 03 сен 2003, 17:42

С утра глюкнул Mylex DAC1164P - при старте говорит, что один или больше диски not responding, причем каждый раз в разных сочетаниях. Те же диски в тех же корзинах охотно опознаются двумя другими сказями (LSI53C1010) как здоровые и видны в w2k. На дисках (6 шт. по 18Gb) был RAID-5, есть и бэкап конфигурации на дискетке (которую больной Mylex читать отказывается). Хотелось бы слить информацию. Прошу помощи:
1) если у кого есть аналогичный (или совместимый по бэкапу конфигурации) девайс - подъехал бы со всем своим и за некоторое вознаграждение слил информацию.
2) замечено, что массив на этом контроллере легко переживает уничтожение конфигурации и воссоздание - если с винтами ничего не делать, ес-сно - сохраняются логические диски, файловые системы и т.д. Может быть, если собрать эти же диски на другом контроллере (напр., Adaptec 2120S), то массив воссоздастся? Есть ли у кого подобный опыт? И, тот же вопрос более широко: при создании RAID-5 записывается ли на диски контроллероспецифичная информация, или массивы можно таскать подобным образом с контроллера на контроллер?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 03 сен 2003, 19:39

Массивы можно легко перемещать между контроллерами ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Причем иногда бывает только обратная совместимость - только со старого на более новый.
Мы видимо уже общались по телефону - везите, поможем. Только захватите какой-нибудь диск, куда сливать инфу.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя