Promise FastTask TX4310. Весьма странные глюки!

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

ssvaryag
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение ssvaryag » 18 июл 2007, 13:47

gs писал(а):Хм. Это и есть самый дельный совет в этой ситуации. Можете не верить, но этот контроллер, даже будучи побежден тактически, с очень высокой вероятностью позже вполне стратегически угробит Вам данные.
Однако это уже будет не моя проблема. Моя задача сейчас  запустить всю эту рухлядь, дальше вся ответственность ляжет на то самое руководство, которое в это оборудование влюбилось. Так что на надежность мне наплевать, пару дней поработает и ладно... Все рекомендации и пожелания с этого форума были в полном объеме доведены до ответственных лиц.

MasterDVDselect
Advanced member
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 09:15
Откуда: Moscow

Сообщение MasterDVDselect » 18 июл 2007, 13:54

Блин, Fast Init пробовали выключать ?  И ищите галку как
созданный массив сделать бутовым ... как вариант запустите для начала
этот кал на другом компе ...

ssvaryag
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение ssvaryag » 18 июл 2007, 14:05

=Блин, Fast Init пробовали выключать?=
Да, пробовал по всякому.  

=И ищите галку как созданный массив сделать бутовым=
Там не настолько много всяких галок, среди которых я не мог бы ее  не найти, просто ее там нет. Там вообще немного вариантов для выбора: тип массива, Fast Init (ON/OFF), Gygabyte Boundary (ON/OFF) и список дисков для подключения. Вот собственно и все.

=как вариант запустите этот кал на другом компе=
Попробую...

Johanson
Advanced member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:16
Откуда: Moscow

Сообщение Johanson » 18 июл 2007, 14:21

ssvaryag писал(а): Так самое интересное то, что "если на контроллере не создавать массив, то в биосе его можно выбрать как загрузочную железку (присутствует в списке устройств),
Да не надо его пока выбирать вообче! Грузитесь с отдельного харда до тех пор, пока не подымете массив полностью, без всяких фаст-инитов. Он должен работать сам по себе и видеться в системе. Вот когда полностью подымете массив, тогда можно уже и думать о загрузке с него, но не ранее.

Еще, как уже сказали выше, действительно похоже на конфликт бивисов. Отключайте все лишние бивисы (сетевухи, доп-контроллеры и прочее).

ssvaryag
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение ssvaryag » 18 июл 2007, 17:42

Johanson писал(а):
ssvaryag писал(а): Так самое интересное то, что "если на контроллере не создавать массив, то в биосе его можно выбрать как загрузочную железку (присутствует в списке устройств),
Грузитесь с отдельного харда до тех пор, пока не подымете массив полностью, без всяких фаст-инитов. Он должен работать сам по себе и видеться в системе. Вот когда полностью подымете массив, тогда можно уже и думать о загрузке с него, но не ранее.

Еще, как уже сказали выше, действительно похоже на конфликт бивисов. Отключайте все лишние бивисы (сетевухи, доп-контроллеры и прочее).
Можно с этого момента поподробнее. Что значит "пока не подымете массив полностью"?

Аватара пользователя
Miron
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 01:09
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Miron » 18 июл 2007, 19:14

[quote="ssvaryagМожно с этого момента поподробнее. Что значит "пока не подымете массив полностью"?[/quote]
Johanson писал(а):Последовательность действий должна быть примерно такая:

1. Отключаем Промис совсем, вместе с дисками.
2. Втыкаем отдельный HDD. Не в Промис, а просто в стандартный PATA-контроллер матери!
3. Делаем его загрузочным в бивисе
4. Ставим на него винду
5. Грузимся с него, ставим дрова Промиса
6. Подключаем Промис, создаем массив
7. Грузимся все равно пока с этого отдельного харда!
8. Копируем на созданный массив системный раздел (например Акронис Disk Director-ом)
9. Выключаем комп, отключаем дополнительный HDD
10. Меням в бивисе загрузку на массив Промиса
11. Грузимся с Промиса
12. Все
Вообщем пляска с бубном, проще вернуть железку где брали (я думаю, что в России закон о защите прав потребителя существует, на него и сослаться), ну нельзя это использовать (даже если очень хочется) :)
ЗЫ: Перед всем этим всетаки проверить на другой машине, а работает ли эта штука? (возьми старый ящик без онбордовых наворотов, какойнить пень3, вытащи все лишнее (у меня один раз контроллер с видекартой !!!! конфликтовал (Marvell2 vs Matrix G450))) При получении положительного результата - загрузился таки - переставляй на свой асус и бубен в руки, не получилось - сдавай в зад.
ЗЗЫ: скорее всего конфликт с Двухканальный Ultra320 SCSI PCI-X адаптер AIC-7902 от Adaptec на мамке который, и вообще никто не обещал что промайсовский девайс на этой маме будет работать.

Johanson
Advanced member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:16
Откуда: Moscow

Сообщение Johanson » 18 июл 2007, 22:04

Miron писал(а): Вообщем пляска с бубном, проще вернуть железку где брали (я думаю, что в России закон о защите прав потребителя существует, на него и сослаться), ну нельзя это использовать (даже если очень хочется) :)
+1

Я тоже с ними в свое время намучился. Теперь ни за какие коврижки к ним и близко не подойду. :D
ЗЗЫ: скорее всего конфликт с Двухканальный Ultra320 SCSI PCI-X адаптер AIC-7902 от Adaptec на мамке который
Тоже так думаю.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей