Dell SCv2020 Write Cache

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
ADMT
Advanced member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Dell SCv2020 Write Cache

Сообщение ADMT » 09 янв 2020, 09:27

Доброе утро.

Имеется данная СХД и появились сообщения, что "Write cache is currently dodn on this storage center", "Write cache operation faulted" и такое "Cache board batery requires replacement" и полка начинает ужасно тормозить. В СХД два контроллера, сообщения приходят только от первого (TOP controller), если вытащить на время батарею кэша этого контроллера и обратно поставить, то все приходит в норму на несколько часов и потом появляются опять эти сообщения и тормоза. Поменял батареи кэша контролеров местами, поработало сутки нормально и снова появились эти ошибки на том же первом контроллере и опять тормоза, при этом состояние самих контролеров как и cach card нормальное, ошибок нет.
Подскажите как решить данные ошибки и проблему (ведь возможно дело не в батарее кэша)? Все виртуальные машины из-за этого ужасно тормозят т.к. кэш записи не работает.

Буду благодарен за любую помощь и подсказки.

Спасибо.

turboprop
Advanced member
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:22
Откуда: C.Петербург

Re: Dell SCv2020 Write Cache

Сообщение turboprop » 13 янв 2020, 11:44

Конкретно по этому контроллеру не знаю, но в принципе батарея (если там действительно батарея т.е. BBU, а не FBU) имеет гарантийный срок 1 год, а ресурс 2-3 года. Т.е. если ей больше года, то первым делом все равно надо установить новую. Если это не поможет, то прошивка контроллера на свежую версию, если это не поможет, то увы. только если принудительно поставить режим работы кэша без батареи в WB.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей