Не форматируется любой массив на контроллере Tekram 834A

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
JustFly
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:21
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Не форматируется любой массив на контроллере Tekram 834A

Сообщение JustFly » 09 июн 2007, 00:39

В общем фишка такая - Купил контроллер Tekram 834A
это SATA PCI-X RAID контроллер.
Вставил в PCI-X в сервак Крафтвэй 100
на нем уже есть софтовый страйп, который заполнен до предела и срочно надо слить на другой рейд.
подрубил с начала 2 WD новых по 250GB- массив страйп на 500гб создался, винда (сервер 2003 стандарт) загрузилась, в менеджменте диск виден как один на 500 все замечательно до того момента как я начал форматирование. сначала решил сделать полное - запустил - он начал форматировать, прошел 50%, я пошел пить кофе - возвращаюсь - диска в менеджменте нет... перезагрузился, решил сделать быстрое форматирование - ругается что отформатировать невозможно.
в общем провел лоу левел на обоих - один из них забраковался, причем отдельно он форматируется.
купил 4 сигейтовских харда по 500гб - решил сделать 5 рейд.
подключил, создал рейд, загрузился - таже хрень, только теперь при полном форматировании диск слетает мгновенно.
Может ли быть проблема из-за контроллера? я щас буду проверять на лоулевеле опять, хочу узнать истину.

MasterDVDselect
Advanced member
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 09:15
Откуда: Moscow

Сообщение MasterDVDselect » 09 июн 2007, 09:25

- страйп на сервере
- low level на хардах, которым он пофиг
- Текрам RAID5 за 100 енотов

Может сначала матчасть почитать? ... про инициализацию массивов в рейдах, например.

Потом почитать форумы, где нибудь вычитаете, что Текрам лучший друг Промиза  :lol:

P.S. Обратитесь в Крафтвэй и спросите, какие контроллеры
они рекомендуют (тестировали) с этой моделью сервера.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя