BackUp RAID с последующим востановлением!

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Marcus
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 13:36
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

BackUp RAID с последующим востановлением!

Сообщение Marcus » 19 апр 2007, 16:20

Подскажите пожалуста, чем лучше всего (каким софтом) сделать образ системного диска с 5 RAID, что бы потом без проблем можно было поднять. Если с чего-то загружаться для восстановления, то как потом быть с драйверами для RAID-куда и когда их бросать?! Ведь без дров массив не будет виден! Порылся по форумам, но ничего вразумительного не нашел.

Loco
Advanced member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:58
Откуда: Moscow

Сообщение Loco » 19 апр 2007, 17:01

Если именно образ, то я пользовался Acronis'ом, НО только в off-line! Хотя он и в on-line может делать образы, но я не доверяю такому способу. Лично у меня проблем не было при восстановлении образа, сделанного в off-line, но как писал gs: "Потому что акронис очень хорошо бэкапит. А вот ресторит... эээ... не всегда."
А может не обезательно образы нужны? И использовать ntbackup или Symantec Backup Exec System Recovery?

Marcus
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 13:36
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Marcus » 19 апр 2007, 17:12

Образ нужен, так как не понятным образом вываливается постоянно служба. Я вообще уже вареный с этими серверами. Два таких же уже год работают без малейших проблем. А тут прямо заколдованное место какое-то. То RAID сыпится, то UPS умер-сделали по гарантии. В течении года еще поставили 7 серверов-без малейших проблем(правда, в немного другой конфигурации). Я не очень понял последнее - <ntbackup или Symantec Backup Exec System Recovery>! Это что за звери?!

Loco
Advanced member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 12:58
Откуда: Moscow

Сообщение Loco » 19 апр 2007, 17:14

:D
ntbackup - встроенное в Windows средство для бэкапа.
Symantec Backup Exec System Recovery - почитайте на сайте производителя.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей