Помогите с LSI Logic 53C1020 (Ultra320 SCSI HostRAID RAID1)

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Dimkin
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите с LSI Logic 53C1020 (Ultra320 SCSI HostRAID RAID1)

Сообщение Dimkin » 25 янв 2007, 10:57

сервер intel чипсет E7320.
контроллер LSI Logic 53C1020 (Ultra320 SCSI HostRAID RAID1)
в корзине всего 2 SCSI винта по 147 Uu, от Seagate.
проблема в настройке.:(
когда заходишь в BIOS контроллера <RAID properties > не активно! в списке Adapter List показывает два адаптера LSI. если зайди в первый по списку то показывает только LSI host adapter, во втором показывает два винта SEAGATE и LSI host adapter.
если вынуть один винт, система грузиться. извините что так написал может быть невнятно, я в этом деле новичок. надо в общем убрать этот Mirror и сделать так чтобы в Win2003 Server была два физических диска не логических! Win2003 показывает что хард один разбитый на два логических диска общим объем 147 Ггб.
а то стоит железка а толку от неё ноль!:(я не могу ничего сделать ни удалить этот массив ни создать! в меню контроллера кроме Boot Adapter List и Global properties больше ничего нет!:(
может где чё почитать нужно, мануала нет под рукой. т.к. сервак купили месяца два назад, офис переезжал и мне досталось вот это добро. помогите, очень нужно! :cry:

Dimkin
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

о,чудо!

Сообщение Dimkin » 25 янв 2007, 20:03

не знаю, что произошло но я смог войти в опцию <RAID properties>, нашел мануал.почитал. и в опции RAID Properties напротив двух винтов в столбце "Array Disk?" стоит No. выбрал Yes мне выдали что данные будут lost(они мне и не нужны) и дальше ничего не делается! или надо ждать? индикатор постоянно моргает и горит зел.цветом. народ ну помогите, неужели всё так безнадежно?

Dimkin
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dimkin » 26 янв 2007, 10:13

в общем посидел я вчера поковырялся, и обнаружил что хард на самом деле виден только один!:( второй не рабочий, во всяком случае вытащил один диск и оставил второй...реакции ноль! он ни где не определяется!:( не подскажете как проверить, или дело всё таки в контроллере?

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 26 янв 2007, 11:14

На LSI 53C1020 нет никакого HostRAID. И вообще на нем можно сделать только софтовый RAID. Может, речь о 53С1030, для начала, или вообще о Adaptec AIC7901/7902 (HostRAID есть только на них, это торговая марка Adaptec, вообще-то) ? Посмотрите спецификацию своей мат. платы на сайте вендора.
И, кстати, не мешало бы огласить конфигурацию сервера полностью включая точные модели мамы, корпуса, корзины, в которой винты (если она есть), конкретные модели винтов, т.к. телепаты у нас в перманентном отпуске.

Dimkin
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dimkin » 26 янв 2007, 11:19

посмотрю, но по документам написано именно так в саму железку я не лазил, винда же в списке устройств показывает его как LSI Logic PCI-X Ultra320 SCSI хост адаптер. в кол-ве 2 шт.

Dimkin
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dimkin » 26 янв 2007, 13:06

a_shats писал(а):На LSI 53C1020 нет никакого HostRAID. И вообще на нем можно сделать только софтовый RAID. Может, речь о 53С1030, для начала, или вообще о Adaptec AIC7901/7902 (HostRAID есть только на них, это торговая марка Adaptec, вообще-то) ? Посмотрите спецификацию своей мат. платы на сайте вендора.
И, кстати, не мешало бы огласить конфигурацию сервера полностью включая точные модели мамы, корпуса, корзины, в которой винты (если она есть), конкретные модели винтов, т.к. телепаты у нас в перманентном отпуске.
корпус SR2400-тонкий,корзина на 5 , но реально туда воткнуть можно 4-е на пятом заглушка стоит! всего винтов два- SEAGATE ST3146807LC Ultra 320 SCSI.

мат.плата SE7520JR2 chipset E7520.
Integrated Storage Support
Parallel ATA Dual-Channel ATA 100 (integrated single connector and service to backplane)  
Serial ATA Dual-channel SATA 150 (two connectors) integrated with RAID 0 and 1 support
Ultra320 SCSI1 Dual-Channel Ultra320/LVD SCSI via LSI Logic* LSI53C1030 controller: connected via one internal 68-pin-wide connector and one 68-pin high-density external SCSI connector; maximum data transfer 320 MB/sec on each Ultra320/LVD channel; supports HostRAID* embedded SCSI striping/mirroring (RAID 0 and 1).

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 26 янв 2007, 20:17

По вот этой ссылке:
http://www.lsi.com/files/docs/techdocs/ ... /ir_ug.pdf
находится документация, которая поможет решить стоящую перед Вами проблему.

Dimkin
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dimkin » 27 янв 2007, 15:04

да проблема в том как выяснилось что хард полетел.не определяется он ни где оказывается!:(

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей