Мониторинг LSI SAS контроллеров

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
NMaxim
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:39

Мониторинг LSI SAS контроллеров

Сообщение NMaxim » 25 дек 2006, 13:03

Так знает кто-нибудь как все-таки мониторить группу SAS контроллеров от LSI из единой точки? Типа GAMA что-нибудь. Задавал этот вопрос месяц назад, ответа так и не получил, может сейчас есть информация?

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tert » 25 дек 2006, 13:56

NMaxim
У SAS RAID контроллеров LSI сейчас новая утилита управления: MegaRAID Storage Manager. Она свободно выкачивается с сайта LSI Logic.

NMaxim
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:39

Сообщение NMaxim » 25 дек 2006, 16:11

Ключевые слова в вопросе "управление группой из единой точки". Естественно стордж манагер стоит, но все ограничивается локальным управлением, а вот комплексный подход, чтобы все сервера в одной консоли и все шлют алерты настроенные в одном месте (как ГАМ) такое как реализовать?

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tert » 25 дек 2006, 17:25

NMaxim
А в чем проблема? В документации все написано. Ставьте на сервер серверную часть, а на станцию управления - клиентскую часть.
Единственной нюанс - клиент сам находит серверы, которыми надо управлять, только в своей подсети.

NMaxim
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:39

Сообщение NMaxim » 25 дек 2006, 17:42

Опять же все алерты настраиваются не централизовано, а только для каждого конкретного контроллера (может конечно я что-то не нашел). В таком случае единая точка теряет всякий смысл. Так как все операции по натройке, да и промсмотру (разные подсети) я буду должен сделать руками.
Почему не продумано все так?

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tert » 25 дек 2006, 18:06

NMaxim
Настройка алертов осуществляется через Tools >> Configure >> Monitor Configurator в разделе Notifications Manager Configuration. Насколько я помню, для каждого контроллера эти настройки действительно надо делать отдельно.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей