Проблема с массивом на SRCZCR. Есть подозрение на диск

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Matador
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2006, 13:07

Проблема с массивом на SRCZCR. Есть подозрение на диск

Сообщение Matador » 14 ноя 2006, 09:01

В свое время я уже писал на форум - были у меня глюки с сервером (отваливались периодически разные диски от массива). Долго мучился - менял БП, кабели, пересоздавал массив, но проблема решилась только после того как отвез сервер по гарантии - заменили корзину, мат.плату, RAID-контроллер. После того как привез и все заново настроил некоторое время все работало прекрасно, но недавно случилась новая напасть: при записи больших объемов данных на один из двух RAID-Drive периодически выскакивает синий экран смерти (что-то вроде: KERNEL_IMPAGE_ERROR)...
Подозреваю что проблема с одним из физических дисков данного массива. К тому же иногда раздаются какие то механические жужащие звуки... В связи с этим у меня вопрос: Как на 100 процентов убедится что проблема именно с диском? И как узнать с каким? Утилиты производителя я так понимаю к диску в составе массива не применимы, а свободных SCSI-корнтроллеров и запасных дисков у меня нет... Заранее благодарен за помощь!

КОнфигурация сервера:
мат.плата - Intel SE7501BR2
процессор - Intel Xeon 2400
RAID controller - Intel SRCZCR
диски - первое "зеркало" (2 IBM по 73Gb) и второе "зеркало" (2 Hitachi по 73Gb)

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 14 ноя 2006, 15:20

Как это нету скази адаптера? А на маме что впаяно? Вынимайте ЗЦР и проверяйте на здоровье. Только ошибка не похожа на дисковую. Хотя звуки - это плохо.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей