Перенос системы Акронисом

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
pzu
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 07:55

Перенос системы Акронисом

Сообщение pzu » 10 ноя 2006, 10:00

Система( В2003 сервер) стояла на SCSI RAID 1. Был сделан образ диска Акронисом Тру Имидж Сервер 8. Поставили обычный диск САТА и залили на него этот образ, все прошло успешно, содержимое нового диска видно из других систем, но грузиться с него сервер не хочет. Железо все тоже самое, скази рэйд отцеплен, сервак не AD. Почему он не грузится? Есть какие-нибудь мысли?

KpoxaPym
Junior member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 12:50

Сообщение KpoxaPym » 10 ноя 2006, 10:23

Возможно, перед тем как сделать образ, нужно было войти в Windows и снести "дрова" для жесткого диска.
У меня такая проблема возникала, когда я копировал систему "образом" с одного IDE-Samsunga на другой IDE-Samsung, отличались только модели и размеры винтов.

pzu
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 07:55

Сообщение pzu » 10 ноя 2006, 10:26

Честно говоря мне это видится маловероятным. Дело в том что я уже подобным образом переносил систему с одичного САТА винта на указанный выше массив, все было пучком. Обратная операция не проходит. Предполагаю что массив на одиночный диск нельзя перенести

p.a.e.
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 22:55
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение p.a.e. » 10 ноя 2006, 22:54

Заставка при загрузке появляется? Или что?
А если войти в консоль восстановления с компакт-диска W2003, fixboot?

pzu
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 07:55

Сообщение pzu » 10 ноя 2006, 23:38

заставка появляется, почти сразу пропадает и уходит в перезагрузку. в консоль входил, фиксмбр и фиксбут пробовал, результата 0

isoft
Power member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 13:02

Сообщение isoft » 11 ноя 2006, 05:27

поверх накати систему - 40мин работы и всё заработает

p.a.e.
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 22:55
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение p.a.e. » 11 ноя 2006, 12:20

Когда образ диска с RAID-1 делал, новый SATA диск в сервере был подключен?
У меня порядок действий всегда такой - выключаешь сервер, устанавливаешь устройство, с которого будешь загружаться в последующем (RAID-контроллер и т.д.), загружаешься, система находит новое устройство, ставишь драйвера, перезагружаешься, делаешь образ, выключаешь сервер, отключаешь старый диск (RAID-контроллер), разворачиваешь образ на новое устройство, система загружается!
Сколько раз дела проблем не было.

Виктор Ф
Junior member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:39
Откуда: Россия

Сообщение Виктор Ф » 16 ноя 2006, 09:38

p.a.e. А можно чуть подетальнее?
Цитирую:
>находит новое устройство, ставишь драйвера, >перезагружаешься

перезагружаешься в родной системе или с диска с акронисом?

>разворачиваешь образ на новое устройство,

опять - из под чего работаешь?
какой операционки?

Только SATA? SCSI не пробовал?

p.a.e.
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 22:55
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение p.a.e. » 16 ноя 2006, 23:00

Я использую Ghost 2002, образ делается и разворачивается из-под DOS. Делал RAID->SCSI, SCSI->RAID на одном и том же сервере. Сам образ системы временно хранил на IDE винчестере, который подключал к серверу, на нем нужна только партиция FAT32.

Виктор Ф
Junior member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:39
Откуда: Россия

Сообщение Виктор Ф » 17 ноя 2006, 07:55

Только у меня почему то винт IDE не подключался к серверу.
Правда давно это было и мне не сильно нужно было, а сейчас бы пригодилось. Сервер для проверки остановить нет возможности. Дисковод СД нормально работает, а винт не виделся. Почему это могло быть?
Мама Intel SDS2 и райд контроллер SRCMR.

И отдельный вопрос: Загружаемся с компакта - видим Ghost 2002 диски райда? Все? И логические и физические? И NTFS в том числе? или он видит их как единое целое? Что доступно для его в данном случае?

Почему так много вопросов? Просто я могу остановить сервер всего на несколько часов в воскресенье. Хотелось бы к этому заранее подготовиться и послушать тех кому это приходится делать чаще.

p.a.e.
Power member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 22:55
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение p.a.e. » 18 ноя 2006, 00:51

Ghost можно загрузить с обычной дискеты :-), вопрос куда сливать образ системной партиции? Насчет твоего железа подсказать ничего не могу. Можешь винт вместо CD повесить.
Ghost видит только логические диски RAID'а, видит партиции, поддерживает FAT, FAT32, NTFS.
Удачи! Только бэкап не забудь сделать :-)

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость