Отвалился винт в Raid 0

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SeVa
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 05:59

Отвалился винт в Raid 0

Сообщение SeVa » 26 окт 2006, 06:53

Доброе время суток!
Проблема в следующем:
Есть (был вернее) рейд 0 из двух винтов SATA seagate 250 Гиг каждый, на встроенном контроллере мамки GA-965-S3. С мамкой в коробке идет компаха с драйверами. Компаха загрузочная. При загрузки с этой компахи грузится Xpress Recovery 2 (Резервное копирование и восстановление системных файлов ОС) - дык вот эта хрень как оказалось не работает с рейдом, а точнее убивает его. Черт меня дернул попробовать этот Xpress Recovery (при загрузке сказала что ОС не найдена). После перезагрузки компа оказалось, что один винт non RAID. Проблема решается за пол минуты путем удаления рейда в биосе и создания нового. Но на винтах много нужной инфы, которую необходимо восстановить, а при попытки удаления рейда выдается предупреждение, что все данные будут потеряны, поэтому этот вариант я пока отложил.
На резервном винте установил Винду и установил туда R-Studio. Первый сектор винта (который non RAID) оказался чистый (все нолики). Создал виртуальный стрип, туда закинул два моих винта. После сканирования в просмотре видна вся структура каталогов и все файлы. Но файлы многие собраны не правильно. Фотки например многие полосами. Многие не открываются.
Собственно, помогите советом!!!

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 26 окт 2006, 11:06

На данном форуме персональные компьютеры не обсуждаются.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 26 окт 2006, 12:59

Вы все сделали неправильно изначально - создав рэйд0. Теперь Ваши проблемы.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя