Восстановление массива

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
NMaxim
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:39

Восстановление массива

Сообщение NMaxim » 19 сен 2006, 04:35

Имеем следующую ситуацию: есть сервер с контроллером LSI 320-1 и raid 1 из 2-х винтов на нем, с установленной ОС программами и проч. Задача, переместить это дело в другой город, при условии что сервер установленный там имеет совершенно идентичную конфигурацию, в том числе и идентичный raid контроллер который пока никак не сконфигурирован.
Что хочу сделать: вынуть один из дисков на первом сервере с софтом и отвезти его на удаленную площадку и там попытаться подцепить. Но к сожалению не знаю как подцепить диск с данными на новый, еще не сконфигурированный контроллер. Полагаю что вот так: конфигурирую новый RAID контролеер идентично первому севреру, инициализацию не делаю, так же отключаю фастинит. выключаб сервер. Потом вынимаю оба родных диска и на место одного из них ставлю один привезенный, запускаю сервер, на этом диске и после загрузки подтыкаю один из родных дисков и делаю ребилд. Правильный ли ход мыслей? Или нет?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 19 сен 2006, 07:48

Не забудьте не новом сервере сделать clear config перед втыканием старых дисков. Во избежание.
А вообще - да.

NMaxim
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:39

Сообщение NMaxim » 19 сен 2006, 07:58

а можно ли на новом сервере обойтись вообще без первоначального конфигирирования контроллера? ведь по сути конфигурация должна быть прочитана с дисков. Но вот так ее залить оттуда в NVRAM? И есть ли способоб восстановить конфигурацию сохраненную в файл утилитой PowerConsole?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 19 сен 2006, 09:17

Сохранить конфиг к сожалению возможности нет - сам не знаю почему. В доках где-то видел, что рекомендуется(sic!!!) срисовать ее на бумажку :)

Конфигурировать пустой контроллер особо не надо - желательно лишь, чтобы на нем не было предыдущего конфига, сам зацепит...

NMaxim
Advanced member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:39

Сообщение NMaxim » 19 сен 2006, 09:19

то есть я просто очишаю конфиг, фаст инит в офф, и он сам прочтет конфигурацию с дисков? И запишет ли он ее в NVRAM?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 19 сен 2006, 11:17

ДА!!! :)

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя