Mylex Acceleraid 170 и Win XP SP2

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Champion
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2006, 21:52

Mylex Acceleraid 170 и Win XP SP2

Сообщение Champion » 04 май 2006, 23:15

Доброго времени суток господа, столкнулся я со странным поведением своего майлекса при установке дистрибутива XP со встроенным Service Pack 2. Суть проблемы: при устанвке системы (вышеуказанной) я внчале самом загрузки жму F6 и подсовываю ему драйвер контроллера на дискетке (дискетка создана с сдистрибуитва с официального сайта и предназначена для Win XP соотвественно) так вот он вроде бы копирует с нее нужную инфу но..после форматирования дисков, когда начинается установка файлов в досовском окне он мне первым делом выдает ошибку и говорит файл ar170.inf невозможно прочитать, предлагает продолжить и т.п. или что то подобное и говорит что можно продолжить но могут возникнуть проблемы (в общем то стандартно).  дискеты менял (возможно битая думал) не помогает, причем второй файл dac2w2k.sys читается нормально...
А вот если не пихать ему данную дискету и не жать F6 соответственно все проходить гладко, как с вазелином...ПРИЧЕМ, на Win XP SP1 он ету же дискету великолепно кушает и не ругается...
ВОПРОС- нормально ли то что я не сую дискету пользуясь виндовыми дровами под данный котроллер или лучше решать эту проблему?

И еще проблемка, при вторичной установке системы опять же Win XP SP2 возникает такая проблема первый раз я ставил винду на девственно чистый винчестер он мне предложил разбить диск (на логические) и отформатировать соотвественно, я ето сделав, передумал и решил разбить по другому, так вот, когда я второй раз начал инсталяцию с сидирома он мне не фига не предложил заново переразбить диски а написал что на данном харжде уже есть винда и предложил затереть существующею директорию только и все...НО на первом SP1 он мне даже в такой ситуации всегда давал возможность операции над диском (переразметить и т.п.) Для меня это как то странно, мож чего не знаю про особенности SP2.
ВОПРОС- нормальное ли это явление или может быть проблема в кривом дистрибутиве или еще чем то?
Буду очень признателен если подскажете, т.к. из моих немногочисленных знакомых на этот вопрос никто не ответил...

MasterDVDselect
Advanced member
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 09:15
Откуда: Moscow

Сообщение MasterDVDselect » 05 май 2006, 07:25

А кто мешает сначала поставить XP+SP1, а потом накатить 2-й ?
Или мы не ищем легких путей ?  :lol:

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 05 май 2006, 11:48

Mylex AcceleRAID в современных ОС не поддерживаются. End of life. Все. :)

Champion
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2006, 21:52

1

Сообщение Champion » 05 май 2006, 22:34

MasterDVDselect дык ить зачем городить огород, если мона поставить сразу винду с СП2? у меня просто нет отдельно сервис пака 2 встроенный то лучше и проще имхо-(

Господину тринити но он же у меня встал в итоге...и что вы имеете ввиду под современными системы (операционками как я понимаю) Винду с сервис паком 2? или даже винду с сервис паком 1?-)

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 06 май 2006, 10:24

Официальная поддержка акселерэйдов закончилась на вин2к. Все, что после - может заработать, может нет. Дело шаманства.

Champion
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2006, 21:52

2

Сообщение Champion » 06 май 2006, 13:30

gs спасибо за информацию..не знал-) просто на официальном сайте есть дрова под ХР сам то контроллер вроде года 2002 по кр. мере по биосу судя...вроде, слава богу заработал, решил особо не шаманить и поставил винду ХР с интегрированным сервис пак 2 без подсовывания дров в начале установки, вроде пашет, думаю лучшее враг хорошего, решил пока ничего не мудрить, бум надеяться не потребуется рыться в сети и искать ответы на сверх сложные для себя вопросы-) Спасибо

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 06 май 2006, 13:44

Контроллер в свое время был очень недурен, но давно. Если он на халяву или просто есть, конечно стоит поразвлекаться. Если купили - зря. Да и многого Вы от него не ждите - старенький он...

Champion
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2006, 21:52

3

Сообщение Champion » 06 май 2006, 20:49

Дык проблема в том что найти хороший контроллер за неочень большие деньги трудно_9 к тому же мне нужно было имено контроллер под PCI 32 то есть под обычнмй ПиСи ай. А контроллер етот я купил за большие для меня деньги 2500 руб. а там мне никто ничего не дарит, все ж жадные=(( тока иногда удается выклянчит память димм 64 мега без есс, или резак подержаный среднего уровня вот и все мои бенефиции-)

MasterDVDselect
Advanced member
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 09:15
Откуда: Moscow

Re: 3

Сообщение MasterDVDselect » 10 май 2006, 09:17

Champion писал(а):к тому же мне нужно было имено контроллер под PCI 32 то есть под обычнмй ПиСи ай.
Многие PCI64/66 контроллеры совместимы с PCI32/33, т.е. их легко можно вставлять в обычный слот и часть раз'ема висит в воздухе.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 10 май 2006, 11:19

Если сто баксов для Вас большие деньги, то надо или искать деньги или пересматривать условия задачи. На ЭОЛ оборудовании что-то более-менее серьезное делать не стоит. А для домашнего развлечения вроде не тот девайс.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей