Параллельная работа 2-х RAID контроллеров

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
yura_kh
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2003, 09:23

Параллельная работа 2-х RAID контроллеров

Сообщение yura_kh » 21 май 2003, 11:40

Привет, как организовать параллельную работу двух RAID-контроллеров (пока не важно каких), главное чтобы оба работали а не так чтобы один работал а второй в горячем резерве был

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 21 май 2003, 13:31

Так тут как раз именно и важно - каких.
Большинство внешних это предусматривают стандартно (хотя есть некоторые тонкости). Про то, чтобы PCI контроллеры это умели, я лично не слышал (вернее рекламу читал, но в реальности не встречал).

yura_kh
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2003, 09:23

Сообщение yura_kh » 21 май 2003, 14:36

в мат.плату уже интегрирован RAID-контроллер (Integrated Smart Array 5i Plus Controller ),а в RAID массив вставлен HP Smart Array Cluster Kontroller (part number 218252-B21)

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 21 май 2003, 15:46

Правильно ли я понял, что Вы хотите заставить параллельно работать интегрированный на маме PCI RAID и внешний SCSI-to-SCSI контроллер в дисковой системе?
Если так, то никак. Это совершенно разные вещи, между собой никак не связанные. Т.е. у Вас два контроллера, каждый из которых работает абсолютно независимо от другого.

yura_kh
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2003, 09:23

Сообщение yura_kh » 27 май 2003, 08:33

у меня две мамы, на каждой маме стоит интегрированный контроллер, и есть один общий RAID-массив, там установлены еще 2 RAID-контроллера, так вот, мне надо чтобы одна мама работала с одним из контроллером на RAID-массиве, а другая с - другим, но при этом данные записывались/считывались параллельно, и нарушения доступа не происходило

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя