Корзина для SC5000

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Константин С Пономарев
Junior member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 14:05
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Корзина для SC5000

Сообщение Константин С Пономарев » 26 фев 2006, 15:22

Есть старый пылесос:
- SC5000 KHDHSU
- Intel STL2
- 2xXeon и т.п.
- AMI MegaRAID Series 475
- ESG-SHV SCA HSBP M9 - вроде так, могу ошибаться по нижеописанной причине.
- 3хIBM DDYS 18Gb - Планируется замена на 3хCheetah 10k 73Gb

Машинка 2001г.
Махом все 3 винта(RAID5) ушли в оффлайн. Ладно, бэкап был, разбираться не стал. Винты в другой машинке проверил - все в порядке(что странно для ддусов). Погонял. На следующий день опять поплыл массив. То один винт в оффлайн, то другой, то по 2. Снял корзинку, аккуратно продул, прочистил - совсем померла бедняга. Т.е. просто перестала определяться.

Вопрос:
Что туда можно в качестве корзины поставить? И если только то, что было - где оно заказать?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 26 фев 2006, 19:47

Для начала, я бы поменял кабель и убедился в том, что контроллер адекватен...
Корзина в SC5000 вроде как называлась AXXHSDRVUG, по размерам она (если я правильно помню) не отличается от AXX2HSDRVUG, которая предназначается для SC5100. Поэтому можно поискать либо одну, либо другую.
Теоретически, можно и Supermicro M35S запихнуть, но я бы оставил это в  качестве самого крайнего варианта...

Константин С Пономарев
Junior member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 14:05
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Константин С Пономарев » 27 фев 2006, 10:27

exLH писал(а):Для начала, я бы поменял кабель и убедился в том, что контроллер адекватен...
Корзина в SC5000 вроде как называлась AXXHSDRVUG, по размерам она (если я правильно помню) не отличается от AXX2HSDRVUG, которая предназначается для SC5100. Поэтому можно поискать либо одну, либо другую.
Теоретически, можно и Supermicro M35S запихнуть, но я бы оставил это в  качестве самого крайнего варианта...
Пробовал 3 кабеля, пробовал другой контроллер(мой тестовый 2940), подключал к ним винты напрямую - все работало. Корзинка не нюхается никак.

Константин С Пономарев
Junior member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 14:05
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Константин С Пономарев » 10 мар 2006, 15:05

Хехе... Принесли 4-процовый гроб на кабрилле - от него корзинка подошла, все ожило, собралось, вынь поставилась. Интересно, для чего в той кабрилле стоит 2 корзины и в них только в одной стоит 2 винта, 2 - пустая...

Да, какие я могу иметь грабли, стоит ли что либо перешивать если все работает?

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 10 мар 2006, 22:07

Корзинку на STL2 Вы не перешьете, афайк. Да и небыло там с 2003 года свежих прошивок, кажется :)

Константин С Пономарев
Junior member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 14:05
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Константин С Пономарев » 13 мар 2006, 09:05

Не велите казнить, велите слово молвить! :)

А можно узнать, для чего надо перешивать под определенную мать и что мне грозит, если я этого не сделаю? Сейчас вроде W2K3AS туда встала и нормально работает.

Просьба сильно не пинать, полгода всего серваками занимаюсь. А если и пинать, то в направлении правильных TFMов.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя