Развалил райд 1 0 как восстановить

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
andreijirnov
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:08
Контактная информация:

Развалил райд 1 0 как восстановить

Сообщение andreijirnov » 26 фев 2006, 12:40

Помогите плиз. Был самодельный сервер на PIII450, PCI raid контролер Innovision EIO AP-1600 ATA133 PCI, 4 ВИНТА wd400BB.
в КАКОЙТО МОМЕНТ появилась надпись в трее что-то типа HARD EROR, на манипуляцие не реагировал пришлось ресетить. Повторно загружаться отказался сообщил что отсутствует загрузочная область. (винда XP была установлена на массиве) далее я натворил кучу глупостей
1)по памяти что когда был рэйд 1 вытащил один винт и подсоедил к ругой машине в результате ничего не обнаружил кроме того что два винта в моем компьетере не видно вообще хотя в биосе опредяляются но через управление компютером их видно, а два при попытке открыть говорят что файл или папка поврежден.
2) Более того я еще и перепутал винты и теперь не знаю какой где стоял.
Теперь при попытке вставить в сервер и загрузится он сначала сообщает что INvalid Raid затем Incoplet raid ну и соответсвенно что нет загрузочного диска.
Насколько я подозревая проблема изначальна была просто в том что винда развалилась но теперь я даже и не подозреваю как востановить инфу. Варианты сочетания дисков перепробовал вроде все. Помогите пожалуйста очень надо. Кстати райд был 1 0

andreijirnov
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение andreijirnov » 26 фев 2006, 14:19

Ну помогите же кто ниить очень надо базу восстановить. ГОРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

andreijirnov
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение andreijirnov » 26 фев 2006, 16:14

наврал насчет типа контролера на самом деле он eio 1680.

andreijirnov
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение andreijirnov » 26 фев 2006, 23:15

или 0+1 или что то еще вообщем его общий объем при составе 4 винтов по 40 был помоему 40 хотя послетого что ясегодня прочитал на форумах мне кажется это странным. и логически тоже если два зеркала и два для скорости объем то всяко должен быть 80 а может быть 80 и был не обращал внимания просто. Ну хоть что нибудь подскажите винты все целые их походу надо просто правильно составить и запустить какуюто утилиту по востановлению или распределению массива. но как это сделать?????????????????????????????????????? ВОт в чем вопрос

andreijirnov
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение andreijirnov » 26 фев 2006, 23:17

Видимо этот форум создан для общения с самим собой. Если бы я мог себя назвать умным после всех вышеописанных действий то как было бы приятно пообщаться.

MasterDVDselect
Advanced member
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 09:15
Откуда: Moscow

Сообщение MasterDVDselect » 27 фев 2006, 09:46

процентов 90 что информация уже убилась  :roll:
1. спрашивать нужно было до ваших действий
2. вам может только помочь специалист по востановлению информации
с хардов за довольно большую сумму денег - и то не факт.

Аватара пользователя
Kirill Tkachev
Advanced member
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 13:37
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Kirill Tkachev » 27 фев 2006, 10:08

andreijirnov писал(а):Видимо этот форум создан для общения с самим собой. Если бы я мог себя назвать умным после всех вышеописанных действий то как было бы приятно пообщаться.
Методики восстановления RAID описывались уже далеко не один раз на этом форуме. Ключевые слова "восстановление RAID", "RAID Reconstructor".

Константин С Пономарев
Junior member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 14:05
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Константин С Пономарев » 27 фев 2006, 10:37

Тем не менее, если человек не может определиться какой у него был рейд и почему он был 40гб - то  воизбежание более серьезных проблем все таки стоит обратиться к спецам.
процентов 90 что информация уже убилась  
1. спрашивать нужно было до ваших действий
до действий надо было делать бекап.

andreijirnov
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение andreijirnov » 27 фев 2006, 11:27

по видимому данные еще есть соединил райд назад через f3 переразметил его или как там называется это в общем указал какой винт что какой рэйд и все прочее. Отсканировал R-studio папки есть файлы тоже частично но помечему то там где была одна папка (это точно известно) есть две идентичные (они находятся там во всяких папках которых до этого не было вообще все файлы находятся в огромном количестве в папках  ROOT c разными номерами. И вот в одной рут папка и в другой такая же. но по видимиму это половинки. потому что часть файлов востанавливаятся а часть и нет. Мне просто этот рэйд по наследству достался и туда не лазил никогда наверное он все таки 80 гиг был. Я вообще первый раз с рэйдом столкнулся в сысле восстановления поэтому много вопросов задаю. В этой ситуевине что ниить сделать можно,
?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 27 фев 2006, 12:31

Мы просто не работаем с таким *** - а экстраполяция опыта с более серьезных железок может только ввести в заблуждение.

А если честно - не имею ни малейшего желания общаться с человеком, который меня настолько не уважает, что ленится запятые ставить.

andreijirnov
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение andreijirnov » 28 фев 2006, 11:24

MasterDVDselect писал(а):процентов 90 что информация уже убилась  :roll:
1. спрашивать нужно было до ваших действий
2. вам может только помочь специалист по востановлению информации
с хардов за довольно большую сумму денег - и то не факт.

А вот востановил я все же данные причем сам и бесплатно.

MasterDVDselect
Advanced member
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 09:15
Откуда: Moscow

Сообщение MasterDVDselect » 28 фев 2006, 11:26

на этот раз вам повезло, пря-зря-вляю

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей