Ошибка Flash Error 0x6. Попытка прошить BIOS MegaRAID 320-1.

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
GrayMagellan
Power member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 14:56
Откуда: Moscow

Ошибка Flash Error 0x6. Попытка прошить BIOS MegaRAID 320-1.

Сообщение GrayMagellan » 14 дек 2005, 18:57

Описываю ситуацию.

Есть MegaRAID 320-1. На нем стояла прошивка 1L37. Для следственного эксперимента решили на время прошить 1L26. Прошили. Попробовали. Результатом остались недовольны. Стали прошивать назад 1L37. А она не прошивается. MFLASH выдает сообщение "Flash Error 0x6" и отказывается прошивать BIOS. Если нужно описание железа и софта - скажите, я опубликую. Но, как мне кажется, в данном вопросе это не существенно, поскольку, выполняя инструкцию LSI о прошивке BIOS, грузимся с чистой загрузочной дискеты и потом запускаем MFLASH. Он определяет тип адаптера, определяет версии текущего и загружаемого BIOS`ов, после чего мы соглашаемся на прошивку. После слов "Loading image" выскакивает упомянутая выше ошибка. Вопросов в связи с этим несколько:

1) Как, в таком случае, производитель смог туда установить 1L37?
2) Как мы смогли прошить 1L26?
3) Самый главный вопрос - как нам все-таки прошить 1L37 назад?

И еще один вопрос: Контроллер сейчас стоит в PCI-X 133 слоте. Может, он глючит из-за этого? В частности, отказывается перепрошиваться. Можно его воткнуть в обычный PCI слот обычного десктопного компьютера и попытаться перепрошить там?

Аватара пользователя
Oleg Mandryko
Advanced member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 14:28
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Oleg Mandryko » 19 дек 2005, 15:00

У меня была такая трабла с 320-2X, см. http://www.3nity.ru/viewtopic.htm?p=33512#33512

Последняя прошивка так и не пошла, я грешил на сам контроллер, но видно это какая-то общая проблема....  :(

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей