Проблема со встроеным raid на матери SE7520AF2

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Evincar
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 13:34

Проблема со встроеным raid на матери SE7520AF2

Сообщение Evincar » 28 авг 2005, 15:03

Доброго времени суток.
Опишу ситуацию:
Есть сервер:
Мать SE7520AF2
Камни 2 Xeon 3.4Ghz
Память 6 Kingston DDR2 400 MHz 1Gb
Таблетка-активатор для встроенного Raid-контроллера
Кэш память для raid 128Mb
Корзинка на 6 SCSI дисков
Диски 3 Seagate Cheetah ST373207LC (73Gb 10k rpm) firmware 0003
Собственно проблема:
Все заводится и определяется. Без проблем создается raid. Но при первом же обращении к нему диски вываливаются с ошибкой, причем если делаю raid 5 из всех дисков, то падают 2, а если каждый делаю отдельно raid 0, то падает каждый при обращении к нему.
Доп.информация:
Перешил уже все что можно, кроме винтов.
Если достать таблетку от raid'a то все винты отлично работают, система ставится.
Почему-то если вместо кэша поставить обычную память(ddr 333 ecc 512Mb), то raid-контроллер прикидывается, что его вообще нет (совсем без памяти он хотя бы ругается).
При инициализации контроллера винты определяются как 80 Mb/s вместо 320 Mb/s.
К сожалению у нас совсем непросто достать такие запчасти. Имеется только еще 1 винт - старенький IBM на 18 Gb 160 Mb/s. Он без таблетки тоже работает нормально, а с таблеткой мне так и не удалось его загнать в raid(то совсем не определяется, то при создании raid система уходит в глубокую задумчивость).

Может кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным? Буду благодарен за любой совет или идею (свои уже кончаются:)).
Стоит ли перешивать винты (где взять последнюю прошивку?)?

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 29 авг 2005, 11:48

Навскидку могу посоветовать проверить кабель-корзину. Неправильное определение скорости винтов может об этом говорить.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей