Проблема с данными после выхода из строя MB

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
alfonko
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 10:58

Проблема с данными после выхода из строя MB

Сообщение alfonko » 28 июл 2005, 05:04

Здравствуйте.
Проблема заключается в следующем. Был у меня сервер основанный на материнской плате SE7520BD2, я использовал встроенные возможности и создал два RAID массива, один на SCSI другой нa SATA дисках, все было хорошо массивы работали замечательно, проверял работоспособность на самом сервере, на случай выхода винта из строя, все было хорошо. Но после поломки материнской платы, я не могу прочитать SATA шные диски на обычном компе, про SCSI не говорю возможнсти читать нет. Подключая к обычному компу он видет его как пустой винт, а проги восстановления данных толком сделать ничего не могут, пару файлов восстановил, а остальные оказались нечитаемы.
Подскажите, возможно ли читать SATA диски на обычном компею Диски были сконфигурированы в RAID массив на зеркалирование, на SE7520BD2 материнской.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 28 июл 2005, 12:31

И тот, и другой RAID - по сути софтовые ;) Т.е. можно подключить как обычный винт (если Вы таки зеркало (RAID1) а не страйп (RAID0) делали - во втором случае уже надо спец.софт) к любым соответствующим контроллерам.

alfonko
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 10:58

Сообщение alfonko » 29 июл 2005, 04:44

Самое интересное, что другой контроллер его видит нормально, да вот только он пустой и разделов нет. Я тоже думал что с эти проблем не будет, а тут вот как вышло, не проверил заранее.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей