HP Net Server LH Plus & Seagate ST336697LCV

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
wildcat
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2003, 22:00
Откуда: г. Калуга
Контактная информация:

HP Net Server LH Plus & Seagate ST336697LCV

Сообщение wildcat » 12 июн 2005, 16:56

Прошу помощи в решении проблемы. Достался по случаю серверный корпус HP Net Server с корзиной SCSI. начинку соответственно заменил на современную. Корзину решил оставить для экспериментов.
На данный момент в корзине установлены 4 Gb Quantum, 9 Gb ST39236LCV. Корзина подключена к контроллеру Adaptec AHA 3940.
Все крутиться и работает. Недавно решил добавить к связке ST336607LC и с удивлением обнаружил что в корзине он абсолютно не хочет стартовать. в принципе проблема бы решилась ежели бы хард был серии LW - поставил перемычку на принудительный старт движка и все ОК. Но к сажалению на серии LCV перемычек нет. Соответственно и хард не стартует. Что самое интересное если включать хард не в корзине а через переходник 68 - 80 - то все стартует и работает. Помогите решить проблему с запуском.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 14 июн 2005, 10:20

Посмотрите, что стоит в блоке джамперов J2 на пузе диска.

wildcat
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2003, 22:00
Откуда: г. Калуга
Контактная информация:

Сообщение wildcat » 14 июн 2005, 17:53

В том то и дело что ничего не стоит, так как J2 отсутствует вообще. :-(
Если бы он стоял - вопрос бы сразу отпал. Вот выдержка из мануала:
... J2 does not exist on LC models and is supported on LW models only...

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 14 июн 2005, 18:35

Готов поверить, но перед глазами документация:
http://www.seagate.com/support/disc/man ... 67535b.pdf
блок J2 есть на всех моделях.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 14 июн 2005, 18:46

Упс, добавить-то хотите диск ST336607LC (я думал, что ST336697LCV). А все остальные диски в SE-моде работают или в LVD?

wildcat
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2003, 22:00
Откуда: г. Калуга
Контактная информация:

Сообщение wildcat » 14 июн 2005, 22:06

В SE так как 4 гиговый Quantum + 9 Gb ST39236LCV стоят в одной корзине и подключены на 1 канал адаптека. Естественно  в LVD они работать не могут. У 9 гигового харда j2 джампер стоит. И все работает. а вот добавить 3-й 36 гиговый хард - не могу. По идее раз при подключении на адаптек через переходник на прямую к контроллеру 36 гиговый сегейт работает без проблем, то я подумал - что мне мешает сэмулировать этот переходник на электронике корзины. На переходнике сигнал Motor Start принудительно реализован закорачиванием ноги (если мне не изменяет память) 37 на землю. Я сделал то же самое на одном из разъемов корзины, то есть изолировал этот контакт и соединил его с землей. Но увы..... 36 гиговый хард не запускается в этом отсеке. Что самое интересное при подключении 2- х вышеописанных хардов в этот доработанный отсек корзины - наблюдаю их успешный старт. ВЫВОД: либо кроме этого сигнала на запуск движка корзина должна еще что либо выдать на хард, либо это скрыто настолько глубоко, что своими силами я не смогу этого сделать. А жаль. Я конечно понимаю что многие скажут выкинуть этот хлам на помойку. По своим причинам мне бы очень хотелось запустить всю эту связку.
C уважением, Wildcat

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 15 июн 2005, 16:12

Как-то я слышал, что в НР серверах в корзину нельзя было ставить "левые" винты - там была аппаратная защита. Возможно Вы на это и нарвались.

wildcat
Junior member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2003, 22:00
Откуда: г. Калуга
Контактная информация:

Сообщение wildcat » 15 июн 2005, 21:19

Жаль. Придется все таки раззориться на нормальную железку. Спасибо за помощь.
C уважением, Wildcat

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей