Dead Raid 5..что делать?

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
plr8tr
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 13:55
Откуда: Moskow
Контактная информация:

Dead Raid 5..что делать?

Сообщение plr8tr » 23 май 2005, 11:11

Доброго всем дня!
Ситуация такова: после отключения света на продолжительный период времени вырубился сервер. На нём 4 винта SCSI Seagate 70Gb, собранные на контроллере Adaptec 2100S...после включения Storage Manager мне заявляет что один драйв Failed, трогать сервер в то время мне особо не хотелось и я подождал выходных (2 дня). В выходные я вставляю новый винт на место предыдущего, жму Rebuild, и после 10-15 минут, контроллер начинает визжать, а в статусе массива красуется Dead. И контроллер мне говорит якобы ещё один винт лёг...$&*(@ - кричу я...и вспоминаю что где-то у меня была утилита Raid Reconstructor...натравливаю я эти винты ей ии...жду уже 12 часов...причём процесс вытягивания инфы затянется ещё надолго...вот и думаю, возможно что-то сделать, и как проверить реально ли с массива достать инфу. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 23 май 2005, 11:26

Ах, как я люблю слова "бэкап, ленточный накопитель и т.п."!
Можно отключить диск, который новый. Руками поднять в online последний отвалившийся диск (есть в адаптеке такая волшебная кнопка). После этого слить с массива все, что можно. После этого проверить все диски и из хороших собрать массив заново.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей