Ошибки RAID - 5

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SergArt
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:02

Ошибки RAID - 5

Сообщение SergArt » 12 апр 2005, 17:52

Добрый день! Помогите пожалуйста!! Ситуация такая: сервер DELL PowerEdge 2500, RAID-5 на контролере PERC 3/Di Controller Firmware Version 2.7 (bld 3170), Ultra 160 SCSI Controller Adaptec, 3 диска HITACHI DK32DJ-36MC. Массив разбит на 2 virtuale disk. На одном система - Windows 2000 server, на другом база данных и др. 3 дня назад DELL Array Manager выдал сообщение об ошибке: PERC 3/Di Controller 0, Virtual Disk (Virtual Disk 1) rebuild failed. И так примерно раз 30 через каждые 40 мин. Потом сообщение перестало появляться но сейчас сервер сильно тормозит особенно при копировании больших файлов. Зашел в DELL Array Manager : сразу бросилось в глаза - Array Group 0 - DEGRADED. Dсе три диска - ready, все разделы - healthy, виртуал. диск 0 - ready, виртуал. диск 1 - rebuilding. И даже его свойства не могу посмотреть - активирована только кнопка cancel rebuilding. После перезагрузки сервера все повторяется - сначала сообщение об ошибках и т.д. Что делать?  (Извините за многословность - постарался потробно описать все, но сам новичок в RAID, да у нас и городок маленький - специалистов по RAID нет) Да, диски стоят во внутренней корзине - DELL Container SCSI Disk Device

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 15 апр 2005, 13:10

Я честно говоря не знаю этих контроллеров, но похоже сдох один винт, контроллер пытается его ребилдить, но это не получается ввиду бэдов на еще одном винте. Хотя это конечно лишь один из возможных сценариев. Так что лучше всего сливайте данные куда-нибудь и разбирайтесь подробнее при помощи DFT.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей