Накопились вопросы. LSI 320-1 & 150-6

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Osmolovsky
Power member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:57
Контактная информация:

Накопились вопросы. LSI 320-1 & 150-6

Сообщение Osmolovsky » 28 мар 2005, 18:16

После установок и запуска в работу накопились вопросы.
Батарейки везде есть, оба контроллера побиты на два LUNа, на первом LUN кеш - WRT-THRU, на втором WRT-BACK. Стоит MEga Raid Power Console.

Собственно вопросы.

1. Win2k AS в свойствах диска галочка Write Back Cashe затемнена и не переключается, причем не только на системном  LUN (вроде говорили что оно WRBACK снимает только на диске под AD), но и на втором. Как включить и стоит ли?

2. Консистенси чек с консоли выполняеться и пишет что то типа "чек комплетед, 2 траблы фиксед". Как его запустить только проверять и не исправлять, а то наисправляет еще чего нить не того. И стоит ли? Все равно если он что то найдет я выхода не вижу, кроме как запустить с исправлением, не полезу же я руками туда байты править.

3. При установке консоли, конс чек судя по логам зашедулился сам. Но как то по простому, типа раз в 7 дней, несмотря на дни недели. А мне бы хотелось его пускать в ночь с пятницы на субботу, ибо чек как раз полтора дня, а мне кажется что чек понижает производительность, что мне в будни не надо. Как его перешедулить, или производительность не понижаеться и не обращать внимание?

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 29 мар 2005, 12:50

1. Эта галочка относится к файловому кэшу ОС - и ни к чему более ;)
2. Собственно, минорные проблемы исправить иного способа, кроме consistency check и нет ;) Все делается корректно - по крайней мере мне неизвестны случаи развала массива после такой проверки.

Osmolovsky
Power member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:57
Контактная информация:

Сообщение Osmolovsky » 29 мар 2005, 13:53

1. Ээээ, а почему тогда перед установкой виндовс оба LUNа были Write Back и после поднятия оных так же и остались. Wrt-Tru я сам включил на первом, как же "винда выключает под AD врайт бэк кеш"? Или оно выключает, просто глазами я этого не замечу?

2. Спасибо. Оставлю как есть.

3. А по третьему вопросу нет ответа ? :(

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 29 мар 2005, 13:54

1. Винда отключает файловый кэш ОС на запись. К кэшу контроллера это отношения не имеет.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей