ПОмогите спасти инфу

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
UnderStantd
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 15:48

ПОмогите спасти инфу

Сообщение UnderStantd » 17 янв 2005, 16:21

конфигурация : win2000 сервер . raid массив на srcu42x ( зеркалирование) в один момент начал пищать контроллер (один дис ушол в faild ) я перезагрузил машину выдал сообщение read disk error occured.  зашол в консоль raid и перевел в ручную второй диск в online (думаю зря надо было делать ребилд)  загрузился нормально но не долго поработал и снова запищал. потом выдал сообщение что какие то файлы сбойные ( база wins посоветовал сделать chkdsk) запустил - сделал (опять чуствую зря) ,  при проверке chkdsk-ом не доделал до конца и ушол в reset. вообщем в итоте я чуствую чт оплоучилос следущее - на одном диске физичексие ошибки на другом логические ( сделал schdsk и из за рассинхронизированости дисков какое то время)
теперь не запускаеться win при втором диске faild.
установил win 2000 сервер на IDE винт ( при установке выдал сообщение диск D не отформатирован - отформатировать?) отключил контроллер сутановил win 2000 сервер на IDE подключил raid контроллер, сервак винты увидел каждый в отдельности . но зайти на них не могу пишет превышено время семафора . в свойствах пишет объем 0.
Помогите достать инфу оттуда как нибудь - Очень надо!!!!!

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 17 янв 2005, 16:33

Убили Вы инфу собственноручно.Когда failed винт подняли в онлайн.
Сочувствую, но помочь уже ничем не могу :(
Суть Вашей ошибки - после падения одного винта сервер продолжал работать на втором, следовательно, информация на исправном винте уже отличалась от той, что была на выпавшем. А Вы принудительно заставили контроллер считать, что информация на обоих винтах правильная и одинаковая. Далее и понеслось...

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 17 янв 2005, 16:44

Разве что сделать один из винтов (выживший) make online и попытаться достать инфу при помощи утилиты типа GetDataBack (с операционки на идеешнике).

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 17 янв 2005, 16:49

Непонятно только почему он объем 0 пишет. Можно попробовать отцепить винты и сделать clear config. Потом прицепить обратно - по идее должен зацепить конфиг. После этого выдрать второй винт и далее см. предыдущий пост.
Как задний вариант - полный клиар конфиг и создание массива заново без инициализации (и fastinit=off). После чего опять выдрать второй винт и т.д....

UnderStantd
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 15:48

Сообщение UnderStantd » 18 янв 2005, 15:08

Спасибо за ссылочку на программу. Кое что скачал - спас. Спасибо!!!!

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей