Проблема с Mylex Acceleraid 160.

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
dstrr
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 13:47

Проблема с Mylex Acceleraid 160.

Сообщение dstrr » 23 дек 2004, 12:54

Добрый день.
Проблема следующего характера: при инсталляции на массив уровня 5 происходит зависание ОС (WinXP, 2000AS). Идет копирование файлов, и все останавливается. Пару раз поставить удалось, но система мертво повисала (но на Num-CapsLock реагирует) после этого не загрузилась, т.е. ползет индикатор процесса загрузки и останавливается. Массив не разрушается, в логах контроллера\системы ошибок нет (проверялось путем установки рядом 352-го и после виса системы переноса массива на него.) Дисковая система рабочая, проверено онбортной сказей и тем же 352-м. На 160 пробовался JBOD и RAID0 - проблем нет. Сабжевый контроллер был перешит 5.10 и 5.01 версиями. Все хозяйство установлено в Acer Altos 1200, провабртало года два без пробем под Нетварью, тоже на 5-м рейде.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 23 дек 2004, 13:13

Странно это. Глюк чистой воды. Я бы в плане шаманства батарейку NVRAM с него сдернул, дабы мозги прочистить. Но, честно говоря, здравого решения в голову не приходит :(

dstrr
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2003, 13:47

Сообщение dstrr » 23 дек 2004, 16:49

gs писал(а):Странно это. Глюк чистой воды. Я бы в плане шаманства батарейку NVRAM с него сдернул, дабы мозги прочистить. Но, честно говоря, здравого решения в голову не приходит :(
Вот и мне ничего не приходит. А батарейку видимо только выпаять можно, вместе с тем элементом, в который она встроена, ибо ничего с платы контроллера механически не снимается.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 23 дек 2004, 16:55

Я уже плохо помню, но там (по крайней мере на А170 точно) вроде есть такая темно-серая пластиковая квадратная хрень. Сантиметра три размером. Вот это она и есть.
Извините, я уже года два эти контроллеры не щупал - старые они...

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя