LSI 320-1 и consistensy check

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Oleg B
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 13:42
Контактная информация:

LSI 320-1 и consistensy check

Сообщение Oleg B » 22 дек 2004, 12:03

имеется LSI 320-1+BBU с WB и массив RAID1+1HDD hotspare, пару дней назад win2003 улетела в BSOD, сегодня запустил consistensy check из GAM нашлось уже 280 bad data blocks. Имеет смысл запускать consistensy check с restoration, не порушится ли массив, и исправит ли он все при таком кол-ве бэдов? Спасибо.

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 22 дек 2004, 12:29

Я бы очень рекомендовал - проверить винты по отдельности утилитой вендора на SCSI (не RAID) - контроллере. Умирающий, соответственно, обратно не ставить.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 22 дек 2004, 13:34

Консистенси чек может помочь, а может и не помочь. Проверьте-ка действительно винты утилитой вендора - после этого яснее станет. Если это реальные бэды на винте, а не логические ошибки, то консистенси не поможет.

Oleg B
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 13:42
Контактная информация:

еще вопрос

Сообщение Oleg B » 24 дек 2004, 09:31

Спасибо, с консистенси чек разобрался, еще вопрос по BBU есть, в GAM выбираю пункт Intelliget BBU и там в power levels везде N/A стоит - мне кажется это не правильно как то, я прав? и все чекбоксы (low power alarm и т.п.) недоступны почему то...из-за чего так может быть? спасибо.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя