Проблема Intel RAID SRCU31LA

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
az_76
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 11:42

Проблема Intel RAID SRCU31LA

Сообщение az_76 » 29 ноя 2004, 12:13

Здравствуйте, люди добрые
Вылезла следующая проблема:
Есть сервер с материнкой Intel D850DMVR и SCSI RAID Intel SRCU31LA + HotSwap с корзиной. На контроллере 1 RAID 5 из 3-х IBM (IC35L036UCD210). В один прекрасный момент появляется сигнал (2 beep - пауза - 4 beep) и один диск failed, но вскоре звук пропадает и диск в нормальном состоянии. Когда произошло 2 раз, админ вынул-вставил диск и после авторебилда - все ОК. Сейчас третий раз. Я посмотрел ошибки на этом диске - их порядком больше, чем на 2 других. Сигнализация не отключается, хотя опция доступна. Я решил поменять этот диск, но поскольку диски 36Гб сейчас у всех производителей меньше на пару сотен кБ, я взял диск 72 гБ... НО этот диск видится через раз на контроллере (т.е. виден, потом вдруг при любой операции начинаются останов-раскрутка, как при включении и так несколько раз). Однажды вроде бы стабильно увиделся, но при форматировании то же самое. Поставив старый диск на место, получил нормальное состояние и авторебилд, который на 10 процентах отпал...
Собственно вопрос - что за ошибка м.б. (на Интеле в описании сигнализации я не нашел такого бипа, как звучит у меня)? По цифрам статус-кода на диске получается "ошибка логического диска". Может быть это ошибка контроллера и как мне ее исправить,Ю желательно без потери данных?
Заранее спасибо за ответы....

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 30 ноя 2004, 08:26

Авторебилд мог отпасть по причине большего числа бедов и соответственно уменьшения емкости.
ИМХО есть подозрение на железо... Как вариант - поставить в соседний отсек корзинки. В исправности нового винта уаерены?
А чтобы не потерять данные - надо делать бакап :)

az_76
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 11:42

Сообщение az_76 » 30 ноя 2004, 11:21

Так понятное дело, что со старым диском проблемы  :(
Копии ес-сно тоже есть, но нет ответа на вопрос....

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей