Проблема со скоростью в RAID0

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Kubat
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 20:49
Контактная информация:

Проблема со скоростью в RAID0

Сообщение Kubat » 01 ноя 2004, 21:11

Всем доброго времени суток!

Облазил весь форум но ответа на свою проблему не нашел. И в общем то моя проблем несколько другого уровня (более низкого). Но если Вам не будет жалко тратить на меня время, то буду очень благодарен.

А проблема в следующем.

Купил себе новый компьютер со следующими характеристиками:

PIV-2,8GHz Prescott FPS 800/Asus P4R800 Deluxe/2x256 Dual DDR/2x80Gb ATA133 HDD

Поставил Windows XP Pro SP1

Я часто работаю в файлами размером около 1 Gb (копирую, упаковываю), поэтому я выбрал мамку со встроенным RAID SiS 180 хотел построить RAID0 для ускорения работы с дисками, ожидал двойного увеличения производительности.

Но после того, как я все установил и произвел замеры (просто копировал файл размером 1 Gb с диска на самого себя) то скорость составила около 9Мб/сек, а эту скорость показывал и один диск без RAIDа

В чем проблема? Это из-за того что два диска сидят на одном канале Master и Slave? Но вроде пропускная способность канала 133 Мб/сек и его должно было хватать? Или все дело в мамке, а именно в шине PCI, которая возможно делит свой канал с гигабитной сетевой картой и пр.? В чем проблема?
Поможет ли замена PATA дисков на SATA?

Что бы Вы могли мне посоветовать? А то я комп специально купил для ускорения дисковой системы, а эффекта никакого не получил. :(

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя