Adaptec Serial ATA RAID 1210SA RAID1 - проблемы под W2003

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 19 окт 2004, 13:12

Прошивку на контроллер наисвежайшую ставить не пробовали ?

Dim
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 12:29

Сообщение Dim » 19 окт 2004, 13:18

a_shats писал(а):Прошивку на контроллер наисвежайшую ставить не пробовали ?
Еще нет, но иду в том направлении  :wink:  А это правильное направление? Может горбатого не исправить :cry:  Мне интересно у кого была/есть похожая беда. Карточка, как помню, была дешевая => у многих должен быть опыт работы с ней. Интересно это только моя проблема или не только  :?:

Dim
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 12:29

Сообщение Dim » 20 окт 2004, 13:28

Сегодня получил ответ от службы тех поддержки адаптека.

В общем как обычно - ставь новые дрова для мамы, ставь новый биос, пробуй переставить в другой слот. На счет другого слота - это мысль. Если окажеться, что это именно из-за кривого ACPI и IRQ sharing - навсегда разочаруюсь в этих технологиях... (сейчас в компе 2 сетевухи)

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 25 окт 2004, 16:18

Dim писал(а):На счет другого слота - это мысль. Если окажеться, что это именно из-за кривого ACPI и IRQ sharing - навсегда разочаруюсь в этих технологиях... (сейчас в компе 2 сетевухи)
Очень большое подозрение, что контроллер сидит на одном прерывании с каким-нибудь устройством. Пробуйте переставить в другой слот либо переназначить прерывания по PCI. Ну а прошивки по любому надо новые....

Dim
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 12:29

Сообщение Dim » 26 окт 2004, 15:07

Эхх - несудьба  8)  Все прошлые выходные провозился я с тем серваком. Биос маме поменял. Драйвера все перепробовал. Выдрал все лишние сетевые карты и пробовал вставлять контроллер во все слоты. Отключил вообще все что можно! Настройки в биосе все перековырял. Нет результата - большие файлы копируются нормально, а на маленьких компик приседает и лагует сам по себе через пол минуты!

Далее буду пробовать разбить раид и склеит по новой и повожусь еще с внутренними настройками самого контроллера (всякие кеши поотрубаю).

А вообще кто-нибудь использовал этот агрегат? Или я один такой счастливец?  :)

====
Да - мама у меня Gigabyte GA-8IG1000 rev 2.0 - мне нравится. Кстати, рядом стоит похожий сервачек, только без RAID - отлично бегает.
====
И с прошивками пока никак - не нашел на адаптеке и намека на это.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей