Можно ли диски массива RAID 1 подключить к обычному SCSI?

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 21 окт 2004, 11:52

Ну и load defaults конечно.

Аватара пользователя
igornov
Advanced member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 окт 2002, 14:02
Откуда: Кривой Рог, Украина
Контактная информация:

Сообщение igornov » 25 окт 2004, 12:16

Ну в общем всё получилось!
1. Вынул оба диска с RAID-контроллера, а также отключил временно все остальные диски.
2. Подключил один из дисков на бортовой SCSI. Грузиться он сразу не захотел. Тогда я с CD запустил установку винды и подставил по F6 сказёвые дрова. Подождал до первой перезагрузки. Потом всё загрузилось прекрасно.
3. В настройках Raid-контроллера выставил FAST INIT =OFF. Затем стёр конфигурацию и заново создал новую. Всё получилось прекрасно.
4. Не обошлось конечно и без неожиданных ошибок... Когда уже вся система была настроена, я собрался сделать програмный RAID перенёсённого диска (на диске который был 2-ым в зеркальном массиве)... получилась очень нехорошая вещь- винда растерялась где у неё какой диск. Бут она прочитала на первом перенесённом диске, а всё остальное (включая подкачку) на втором.
2-й диск не имел буквы... а я взял да и поставил её.. а назад никак.
В общем после изъятия второго диска буква с С успешно перешла на Q.... пришлось порядком повозиться чтобы направить всё на путь истинный... а всего то надо было просто второй диск отформатировать при установке...ну как говорят опыт - сын ошибок трудных:)

Всем спасибо за помощь!!!

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость