Проблемы ли это с железом?

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Dmitiy
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2004, 05:24

Проблемы ли это с железом?

Сообщение Dmitiy » 11 сен 2004, 06:26

Проблема состоит в том что при установке системы не запускается авторан. А теперь подробней:
К мне обратился юзер говорит что не может поставить систему, я взял свои диски пришел к нему домой и начал ставить систему. Для начала отформатировал диск(хотя особой необходимости небыло), вставлю в CD в биосе поменял настройки на загрузку з CD и удивился после загрузки биоса система пишет Boot from CD: и дальше ни какой реакции :idea: .
Перепробовал все загрузочные диски ни один не загружается????
Реанимтор загрузился, загрузился без проблем, сделал загр. дискету. C дискеты в DOSе заходил на D:\ диск, видит все нормально. Решил поставить МЕ на верх ХР, МЕ встала нормально(при чем она ставится без перезагрузки системы). начал ставить наверх МЕ ХР до первой перезагрузки все идет нормально, как только перезагрузка повторяется ситуация указанная выше Boot from CD: и дальше ни какой реакции???? :shock:
Залез во внутрь системного блока:
1. Винт и CD на разных шинах перемычки стоя правильно.
2. Протестироват винт все нормально.
3. СD в МЕ работает нормально без збоев, на всякий скажу что за CD(CD-RW SONY 48x-12x-24x)
Начал грешить на CD. принес свой поставил, таже проблема????
В принципе установить XP можно, взят винт на другой комп и поставить, но проблема заела, хочется ее устранить. :twisted:

Кто поможет что случилось?? Может у кого-нибудь была такая проблема???

Аватара пользователя
Banan
Power member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 23:00
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Banan » 11 сен 2004, 14:02

Бывает такое. Как правило проблема решается загрузочными дисками с другим типом загрузочной программы. Ну вот к примеру я пользуюсь загрузочным диском собственной конструкции с образом дискеты вынь 98. Не работает - вставляю покупной "реаниматор". Не срабатывает - еще одну разновидность "реаниматора". Что нибудь подходит.

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей