Можно ли восстановить разделы на RAID0

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Shurik
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 15:50

Можно ли восстановить разделы на RAID0

Сообщение Shurik » 04 авг 2004, 07:07

Имеются в наличие RAID0 FsatTrak 378 и два жестких диска Seagte по 160 ГБ каждый. Суть проблемы в том что случайно был заново инициализирован новый массив. Пропала разметка на диске, но данные остались. Можно ли каким-то образом восстановить разметку диска (оба жестких диска в порядке). Под разметко подразумеваю диск С: D:.
Зараннее спасибо.

kf_goldfish
Advanced member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 14:22
Откуда: Minsk By
Контактная информация:

Re: Можно ли восстановить разделы на RAID0

Сообщение kf_goldfish » 09 авг 2004, 16:15

Shurik писал(а):случайно был заново инициализирован новый массив. Пропала разметка на диске, но данные остались. Можно ли каким-то образом восстановить разметку диска
Полагаю, что если массив создан с такими же параметрами и никаких разделов никто создавать не пытался - например Fdisk-ом, то ручками через тот же Diskedit все восстанавливается на 100%. Во всяком случае на одиночных дисках - без массивов - я это неоднократно проделывал. Конечно, определенный опыт в подобной деятельности и знание структуры таблицы разделов и бутных секторов - просто необходимы. Поэтому если такового не имеется, советую самостоятельно не лезть. Лучше всего найти в своем регионе спеца, заплатить малость и он сделает. Всего работы на 20-30 минут. Из инструментов потребуется разве что калькулятор. Например, я за такую работу я обычно беру от 10 до 50 уе., в зависимости от количества подбородков у клиента :)

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей