Замена контроллера FastTrak на Silicon Image

Поломалось, посыпалось, не работает...

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Dmitriy_K
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 12:01

Замена контроллера FastTrak на Silicon Image

Сообщение Dmitriy_K » 13 июл 2004, 12:16

Хочу извиниться, если повторяюсь, моя проблема такова:

Я заменил себе мамку Soltek 75FRN-RL на DFI Ultra-Infiniti.

На Soltek`е стоял встроенный RAID-контроллер FastTrak133 на нем висело два винта SATA Seagate 120Gb в массиве RAID-0.

Так вышло, что мамку Soltek я поменял на DFI и не было возможности данные сохранить, хотя если бы и была возможность - было-бы туго, у меня из 240Гб было занято около 200Гб!!!

А на мамке DFI стоит встроенный контроллер Silicon Image 3114. Мои винты он видит, даже видит что RAID-0 и что занято 200Gb, но все файлы и папки отображаются набором символов и доспупа к ним вообще нет!

Есть ли какой-нибудь способ восстановить информацию???

Аватара пользователя
Dmitry
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 16:12
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 13 июл 2004, 17:58

Найти плату с идентичным контроллером как на предыдущей матери. Разные кристаллы RAID, разные алгоритмы. Вот и результат.

Dmitriy_K
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 12:01

Сообщение Dmitriy_K » 14 июл 2004, 19:37

Dmitry писал(а):Найти плату с идентичным контроллером как на предыдущей матери. Разные кристаллы RAID, разные алгоритмы. Вот и результат.
Это понятно. А есть ли какие-нибудь программные средства, чтобы распознать алгоритм записанный и перевести его в алгоритм, который используется сейчас???

И второе, будет ли все работать, если при загрузке windows, scandisk успел немного поработать??? (не успел отключить :shock: )

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 15 июл 2004, 12:17

Dmitriy_K писал(а):Это понятно. А есть ли какие-нибудь программные средства, чтобы распознать алгоритм записанный и перевести его в алгоритм, который используется сейчас???

И второе, будет ли все работать, если при загрузке windows, scandisk успел немного поработать??? (не успел отключить :shock: )
Програмных средств таковых быть не может , алгоритмы и форматы хранения информации это главная интеллектуальная собственность разработчиков контроллеров.

а по второму вопросу ... это может показать лишь практика, но работа скандиска ничего хорошего не привнесла.

Dmitriy_K
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 12:01

Сообщение Dmitriy_K » 15 июл 2004, 23:22

Спасибо за разъяснения!!! :)

А может кто-нибудь знает, где мне могут помочь прочитать данные на одном контроллере (FastTrack), сохранить их куда-нибудь (200Гб) , отформотировать диски для другого контроллера (SiliconImage или хотябы в стандартный IDE) и записать их обратно????

Ответить

Вернуться в «Массивы - Технические вопросы, решение проблем.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей